4 марта в результате очередных боев за Саракиб смертельное ранение получил генерал Сухейль аль-Хасан, глава "Армии тигров". Досталось и Махеру Хафезу аль-Асаду, младшему брату Башара Асада.
Аккаунт Kavkaz Center на своей странице в Twitter сообщает, что аль-Хасан скончался от полученных ранений в одной из больниц Хамы. Там же находится и младший брат диктатора Асада, который получил очень серьезные ранения.
В Facebook на странице "Груз 200 из Украины в Россию" появилась информация о том, что аль-Асад получил осколочное ранение в руку, когда находился рядом с генералом Хасаном. Должны быть потери и среди российского спецназа, который сопровождал сирийского генерала и днем, и ночью.
Хафез аль-Асад родился в 1967 году, командующий 4-й бронетанковой дивизией армии Асада.
Принимает участие в боевых действиях на территории Сирии с 2013 года. Учился в университете Дамаска, изучал предпринимательство и машиностроение. Женат, отец двоих детей. Увлекается кикбоксингом и другими видами единоборств.
Ранее мы сообщали, что в боях за Саракиб 4 марта смертельное ранение получил сирийский генерал Хасан. От смерти его не уберегли даже российские спецназовцы.
Напомним, Россия решила сэкономить на Сирии, начав поставлять Асаду устаревшие системы ПВО "Стрела 10" 1970-х годов выпуска.