Украинка стала 3-кратной чемпионкой Европы по борьбе, эпично победив российскую спортсменку

приветик
10:51
15 февраля 2020
1456

Украинская чемпионка Европы по борьбе Юлия Ткач в третий раз защитила свой титул, победив россиянку.

Чемпионка Европы по борьбе украинка Юлия Ткач эпично выиграла поединок против российской соперницы и в третий раз завоевала золотую медаль, став 3-кратной чемпионкой Европы. Об этом сообщило издание OBOZREVATEL.

Юлия Ткач выступает в весовой категории до 62 кг. В этот раз в финале чемпионата Европы она сошлась в поединке с россиянкой Инной Тражуковой, которая, к слову, является действующей чемпионкой мира. Украинка победила у нее со счетом 2:1.

На пути к финалу Ткач поборола двух других, тоже весьма сильных, соперниц  Веронику Иванову из Белоруссии и Татьяну Омельченко, представляющую Азербайджан.

На счету украинской спортсменки это уже третье "золото" на чемпионате Европы по борьбе.

В этом году чемпионат Европы начался 10 февраля и продлится еще по 16 января. За это время женская команда завоевала уже 5 медалей, включая "золото" Юлии Ткач. Ранее "серебро" получили Оксана Ливач и Соломия Винник, а также "бронзу" завоевали Ангелина Лысак и Анна Черкасова.

Тем временем известный российский футболист Дмитрий Тарасов, избивавший Бузову, вляпался в очередной скандал из-за коронавируса.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook , Twitter и Telegram , будьте в курсе последних новостей