В службе гражданской обороны Италии сообщили о позитивной тенденции распространения коронавируса. Так, за сутки в стране подтверждено 5 560 новых случаев заражения, хотя днем ранее эта цифра была больше на тысячу, пишет Интерфакс.
Сейчас в Италии с коронавирусом нового типа борются более 46,6 тысячи человек. Более 7 тысяч уже выздоровели. Кроме того, за сутки скончался 651 человек (сутками ранее - почти 800). Общее число погибших приближается к отметке 5,5 тысячи человек.
Власти комментируют новые данные со сдержанным оптимизмом, отмечая, что пока не наступило время, когда можно расслабиться. Местных жителей по-прежнему просят соблюдать меры безопасности и помнить о личной гигиене.
Последующие дни должны подтвердить, является ли эта тенденция устойчивой.
К слову, несколько стран уже направили в Италию своих медиков, которые помогут в борьбе с COVID-19.
Как сообщалось ранее, в Украине за последние сутки заражение коронавирусом подтвердилось у 26 человек. Наибольшее количество заболевших в Киеве и Черновицкой области.
А первый поборовший опасный вирус украинец рассказал, как во время путешествия по Италии заметил, что местные жители не понимали реальную угрозу COVID-19 и продолжали игнорировать опасность. В Украине, по его словам, также не были особо готовы к пациентам с подобным диагнозом.