Виталий Кличко, глава городского совета Киева на своей странице в Facebook выложил видеообращение к жителям столицы. Мэр заявил, что на сегодняшний день в Киеве не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом, однако горсовет пошел на упреждающие меры.
С 12 по 31 марта будут закрыты на карантин учебные заведения и детские садики. В Киеве будут запрещены массовые мероприятия, включая проведение концертов, конференций и киносеансов.
"Друзья! Никакой паники! Если чувствуете себя плохо, сразу обращайтесь к врачу", - заявил Кличко.
А вчера, 10 марта, Киев получил новые тесты на выявление коронавируса. Пока их только 1200, но уже сегодня будет 5000 единиц. До конца текущей недели в аэропорту Борисполя будет установлено оборудование для экспресс-тестирования.
Ранее мы сообщали, что группа ученых из Сингапура обнаружила новые симптомы коронавируса, которые раньше были характерны только для лихорадки денге.
Напомним, Папа Римский Франциск призвал всех священников не отказывать никому в молитвах и исповедях, даже если люди заражены коронавирусом.