ЧМ-2013 по хоккею. Эстония - Украина - 1:8. "Куликовский каток" в ожидании следующей жертвы

Хоккей Чемпионат Мира · 15 апреля 2013 · 22:10
чемпионат мира по хоккею 2013, сборная украины по хоккею, сборная эстонии по хоккею, хоккей, Чемпионат Мира

хоккей

В рамках чемпионата мира дивизиона 1 группы В сборная Украины по хоккею провела свой второй поединок. На сей раз соперником "желто-синих" стала национальная сборная Эстонии.

Разгромив в первой встрече Румынию (8:1), подопечные Александра Куликова не собирались сбавлять обороты, эстонцы же напротив – намеревались завоевать первые три очка, ведь в дебютной для себя встрече они потерпели досадное поражение от Голландии (4:5).

Украинцы с первых минут ринулись на ворота соперника, оглушая голкипера Эстонии сильнейшими бросками от синей линии. Уже на 4 минуте встречи "желто-синие" были вознаграждены первой забитой шайбой. Точным броском отметился Тимченко. Значительный перевес в классе давал о себе знать. Украинская дружина не стала довольствоваться одной шайбой, и как показалось, хотела решить исход противостояния уже в первом периоде. На 8 минуте счет был увеличен вдвое. Шайбу на свой счет записал Благой. После такого насыщенного начала поединка, Эстония все же решилась на контратаку, которая оказалась результативной. Ворота Напненко распечатал Сибирцев. Номинальные хозяева поля почувствовали уверенность и стали огрызаться на атаки украинцев все чаще и чаще. Один из опаснейших моментов имел Кузнецов, однако сравнять счет в первом периоде эстонцам было не под силу.

Второй период начался аналогично первому. Шайбой владели преимущественно украинцы, однако после ряда нарушений, подопечные Куликова остались в меньшинстве. Эстонцы же не смогли воспользоваться таким презентом, относясь к "раненному" сопернику уж слишком деликатно. Увы, сработало неписаное правило "не забиваешь ты, забивают тебе". На 29 минуте встречи сборная Украины усилиями Благого заколотила третью шайбу в ворота Коитмаа. Третий пропущенный гол стал для эстонцев "толчком в спину". Терять было нечего, нужно было отыгрываться…. "Бело-синие" заметно прибавили в агрессии, однако пользы это им не принесло. Нарвавшись на контратаку, Коитмаа вынужден был вытаскивать из своих ворот четвертый к ряду прорезиненный диск. Великолепным ударом от синей линии отличился Полоницкий.

Заключительный отрезок поединка также не предвещал ничего хорошего для Эстонии. Украинцы, подгоняемые родными трибунами, не могли не атаковать и буквально через две минуты снова отличились. Сперва Коитмаа огорчил Торяник, а еще через пару минут Матерухин записал свое имя на табло арены "Дружба". Счет был доведен до разгромного. Невозможно было даже предположить, откуда у "желто-синих" столько энергии в концовке поединка. Подопечные Куликова неслись к очередному триумфу в группе, не имея ни малейшего сопротивления со стороны оппонента. В оставшиеся 10 минут, Украина еще дважды отличилась в эстонских воротах – гол Рябого и третья шайба Благого.

Очередные 8:1 не могут не радовать украинских болельщиков, а следующему сопернику "желто-синих" Литве есть о чем поразмыслить.

Эстония – Украина – 1:8 (1:2, 0:2, 0:4)

Чемпионат мира. Первый дивизион. Группа В. Донецк. Арена Дружба — 3 356 болельщиков.

1:7 – Благой (Квитченко, Полоницкий) – 53:14;
1:8 — Рябенко (Торяник, Алексюк) – 53:43.

Эстония: Коитмаа. Кууск-Родин, Рооба-Иванов-Лукин. Шварогин-Оссипов, Сибирцев-Вирьяссов-Кузнецов. Робушкин-Урушев, Румянцев-Миссенев-Боровиков. Яковлев-Раевский, Иванов-Воранг-Новиков.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Нименко-Петранговский-Гниденко. Захаров

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.