Футбол Украина · 20 апреля 2013 · 20:19
упл, динамо, заря, андрей  ярмоленко, браун идейе, роман безус, олег гусев, Украина
Андрей Ярмоленко

Киевское "Динамо", потерявшее важные очки в Луганске, в прошлом сезоне, сегодня на классе разобралось с "Зарей".

Хозяева поля начали матч очень активно, просто заперев "Динамо" на их половине, и создали один крайне опасный момент. Но в результате возникшего пожара в штрафной подопечных Олега Блохина, Гусев все же смог заблокировать удар Любеновича с нескольких метров. На этом, пожалуй, все красота футбола от "Зари" и завершилась. Начиная с минуты десятой "Динамо", хоть и постепенно, но все же забрало нити игры в свои руки, что и привело к двум забитым мячам, хотя их могло быть и куда больше, если бы не Сантини.

На 29-й минуте Гармаш забросил мяч вперед, Идейе убежал от Шунича, прострелил в центр, и никто не помешал Ярмоленко спокойно переправить мяч в сетку ворот. Девять минут спустя Гусев отправил шикарную диагональ на пол поля, Идейе ворвался в штрафную, на паузе посадил защитника и пробил мимо голкипера в дальний угол.

Еще один интересный момент произошел в самой концовке поединка. Идейе забил третий гол, но его не засчитали из-за офсайда, что вызвало бурю негативных эмоций со стороны Гармаша, которого мало того что оттащил от арбитра, так еще и провел воспитательную беседу никто иной, как Ярмоленко. Впрочем Денис свой "горчичник" все же получил, и на второй тайм остался на скамейке запасных.

Второй тайм "Динамо" играло по счету, умышленно отдав территорию "Заре", но голкипер гостей в игру совершенно не вступал. К концу поединка гости несколько раз поймали противника на контратаках и забили еще три мяча.

На 81-й минуте Мехмеди разобрался с противником на фланге, отдал пас под забегание Безусу, тот прострелил вдоль ворот, и Браун Идейе с нескольких метров расстрелял ворота "Зари". На 89-й минуте Безус завозился с мячом на углу штрафной, и казалось, что дело идет к его потере, но Роман сместился в центр и положил мяч точно под дальнюю штангу. И уже в компенсированное время Ярмоленко заработал пенальти, который реализовал Олег Гусев. 0:5 – сверхуверенная победа киевского "Динамо".

Заря — Динамо — 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 Ярмоленко (29), 0:2 Идейе (38), 0:3 Идейе (81), 0:4 Безус (89), 0:5 Гусев (пенальти 94).

Заря: Сантини, Шунич, Ярмаш, Инатьевич, М.Иг.Белый, Каменюка, Любенович (Боли, 51), Грицай, Хомченовский, Данило (Идахор, 61), Липартия (Ференчак, 72).

Динамо: Коваль, Данило, Вида, Тайво, Велозу, Гармаш (Сидорчук, 46), Гусев, Аруна (Безус, 62), Ярмоленко, Идейе, Мехмеди (Алиев, 82).

Предупреждения: Гармаш (43), М.Иг.Белый (60), Инатьевич (93).

Напоминаем, что HotSport.ua проводил онлайн-трансляцию поединка.

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.