БезусАруна
62 мин.
Гусев
94 мин.
95’ Матч окончен! "Динамо" громит "Зарю" в Луганске! Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
94’ Пенальти: Гусев. Дважды пришлось бить пенальти Гусеву, и оба раза он его реализовал! 0:5!
93’ Карточка: Инатьевич. Сбил он в штрафной Ярмоленко. Пенальти!
91’ Вида корпусом оттер от мяча Боли, не позволив тому выйти на свидание с Максимом Ковалем.
91’ + 3 минуты.
89’ Гол: Безус. Безус завозился с мячом на углу штрафной, и казалось, что дело идет к его потере, но Роман сместился в центр и положил мяч точно под дальнюю штангу.
88’ Ярмоленко обострил в штрафную, Сидорчук прострелил вдоль ворот, но Идейе не добрался до мяча.
86’ Мог забивать Браун Идейе и третий мяч в сегодняшнем матче, но вновь выручил свою команду Сантини.
84’ Всем все уже ясно, в центре поля идет игра.
82’ Покидает поле: Мехмеди Выходит: Алиев
81’ Гол: Идейе Пас: Безус. Мехмеди второй раз кряду разобрался с противником на фланге, отдал пас под забегание Безусу, тот прострелил вдоль ворот, и Идейе с нескольких метров расстрелял ворота "Зари".
80’ Гусев не смог реализовать фактически выход один на один. Браво Сантини! Угловой.
80’ Мехмеди классно и действительно красиво разобрался с двумя оппонентами на фланге, но смог заработать только угловой.
78’ Игнатьевич срубает Ярмоленко на фланге, но арбитр пожалел защитника "Зари" - всего лишь штрафной.
75’ Немножко подсело "Динамо", "Заря" штурмует ворота Коваля, но ничего серьезного пока не создает.
72’ Покидает поле: Липартия Выходит: Ференчак
69’ Неплохо сегодня смотрятся в центре обороны Вида и Данило Силва, прерывая львиную долю передач с флангов.
67’ В боевом эпизоде динамовцы нарушили правила на Боли, но последующая подача со штрафного у Хомченовского явно не получилась.
65’ Под оглушительный шум трибун "Заря" подавала угловой, но Боли акцентировано пробить не удалось, хотя было опасно.
62’ Покидает поле: Аруна Выходит: Безус
61’ Покидает поле: Данило Выходит: Идахор
60’ Карточка: М.Иг.Белый. Грубый подкат.
57’ Игнатьевич пробивал с 25-ти метров из-под Велозу, но мяч пролетел намного выше ворот Максима Коваля.
55’ Сантини затянул с выбиванием мяч, после паса назад и в итоге попал в Аруну, мяч чудом не попал в ворота "Зари".
53’ Мехмеди вовремя вернулся в оборону и отработал на позиции левого защитника, заставив Ярмаша сфолить.
51’ Покидает поле: Любенович Выходит: Боли
50’ Пытается насесть на ворота "Динамо" "Заря", но гости отодвигают игру в центр поля.
48’ Хороший первый тайм от "Динамо", за исключением первых 10 минут, посмотрим что продемонстрируют гости во втором.
46’ Покидает поле: Гармаш Выходит: Сидорчук. С игровой точки зрения претензий к Гармашу нет, но вот чересчур разнервничался хавбек гостей.
46’ Начался второй тайм!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся после перерыва.
43’ Карточка: Гармаш. Споры с арбитром.
43’ Велозу подал с углового Гусев просто гениально срезал мяч в дальний угол, но Идейе добавил мяч в ворота из офсайда.
42’ Аруна сместился с фланга в центр, но пробил вновь в голкипера - угловой.
40’ Динамо должно было отправлять в ворота Сантини и третий мяч, но Идейе не вовремя поскользнулся, а Ярмоленко пробил в голкипера.
38’ Гол: Идейе Пас: Гусев. Диагональ на пол поля от Гусева, Идейе ворвался в штрафную, на паузе посадил защитника, и отправил мяч мимо голкипера. 0:2.
34’ Гармаш шикарно отработал в центре, ушел за счет техники от двух защитников, отдавал обостряющую передачу на Идейе, но защитники прочитали.
32’ Идейе не смог пробить сразу, пришлось "стрелять" через себя, но мяч полетел параллельно линии ворот.
31’ Ярмоленко пробивал слету, после отскока, но Сантини перевел мяч на угловой. Динамо подало угловых сегодня едва ли не десяток.
29’ Гол: Ярмоленко Пас: Идейе. А вот и гол, который, к слову, назревал. Гармаш забросил вперед, Идейе убежал от Шунича, прострелил в центр, и никто не помешал Ярмоленко спокойно переправить мяч в сетку ворот.
28’ Мехмеди сегодня достаточно активен, но по сути ни одного полезного действия сегодня не выполнил.
26’ Снова было очень опасно в штрафной Зари, но акцентированным ударом атака так и не завершилась. Серьезно насело Динамо на ворота хозяев.
24’ Гусев как на велосипеде убежал от нескольких игроков Зари, но в подкате игроки Зари все же выбили мяч на угловой.
23’ Отличный заброс со своей половины от Виды, но Мехмеди не смог остановить мяч и пробить из весьма выгодной позиции.
21’ Мехмеди неплохо ушел от защитника, ворвался в штрафную, но удар получился просто подарком для голкипера.
19’ Ярмоленко в своем стиле сместился с фланга и пробил в дальний. Сантини уже не реагировал, но и Ярмоленко не попал - рядом со штангой.
18’ Вот Динамо и включилось в игру, Заря просто заперта на своей половине, без особых возможностей для контратак.
16’ Идейе легко убежал от защитника, отдал пас на набегавшего Аруну, но тут пробил прямо во вратаря - угловой.
15’ Острейший моменту у ворот Зари! Гусев нашел в штрафной Аруну, тот немного приблизился к воротам и пробил в дальний угол, но Сантини очень удачно отбил мяч, который пролетел мимо набегающих динамовцев.
13’ Пока не получается у Динамо проводить по-настоящему серьезные и мощные атаки на ворота Сантини.
11’ Заря пока действует более активно впереди, на что киевляне пока не отвечают своими привычными атаками.
9’ Очень агрессивно действует Заря, но киевляне в большинстве эпизодов играют крайне внимательно.
7’ Паника в штрафной Динамо, но Гусев в самоотверженном прыжке заблокировал удар Любеновича! Очень опасно!
7’ Коваль грамотно подстраховал своих защитников, вышел за пределы штрафной, принял мяч на грудь и выбил его за боковую.
6’ Хорошая передача с левого фланга от Игнатьевича, но ни Липартия, ни Данило до мяча не добрались.
4’ Данило Силва неумышленно попал рукой по лицу Данило, и тут же принес свои извинения. Штрафной для Зари.
3’ Не стесняется луганская Заря большим количеством игроков наседать на ворота гостей.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок 25-го тура, между луганской Зарей и киевским Динамо на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка.

Заря - Динамо - 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 Ярмоленко (29), 0:2 Идейе (38), 0:3 Идейе (81), 0:4 Безус (89), 0:5 Гусев (пенальти 94).

Заря: Сантини, Шунич, Ярмаш, Белый, Каменюка, Хомченовский, Липартия (, 72).

Динамо: Коваль, Силва, Велозу, Гармаш (Сидорчук, 46), Гусев, Аруна (Безус, 62), Ярмоленко, Идейе.

Предупреждения: Гармаш (43), Белый (60), (93).