Ракицкий
9 мин.
Кучер
48 мин.
95’ Матч окончен! "Днепр" откладывает чемпионство "Шахтера"! Спасибо за внимание! До новых встреч! Берегите себя!
95’ Луштувка переводит мяч на угловой удар Мхитаряна в упор!!!
94’ "Днепр" штурмует ворота горняков.
93’ Коноплянка обогнал по дуге Срну, навесил на дальнюю штангу, и Каниболоцкий снял мяч с голову Кулакова.
91’ Тайсон мощно пробил слету, с угла штрафной, Ян Лаштувка со второй попытки зафиксировал мяч.
91’ + 5 минут.
89’ Луис Адриано залез в положение вне игры, пока что все идет к ничьей.
87’ Матеус собрал на себе нескольких защитников, решил пробить в дальний угол, но получилось крайне неточно.
85’ Опаснейший навес с углового на ближнюю штангу, но Мандзюк оказался первым на мяче.
82’ Неожиданно набежал Кравченко и пробил слету, после отскока - мяч совсем немного разминулся со створом ворот Каниболоцкого.
82’ Мхитарян упал в контакте Мандзюком, но второго пенальти в ворота "Днепра" не было, несмотря на все споры армянина.
80’ Немного утихли страсти в поединке, но ни одна из команд не согласна сегодня на ничью, оба коллектива идут вперед.
78’ Покидает поле: Зозуля Выходит: Селезнев
77’ Кучер очень плохо отдал мяч назад, но Каниболоцкий буквально на мгновение опередил шустрого Матеуса.
77’ Срна мягко накидывал мяч за спины защитникам "Днепра", но Рац и в офсайде оказался, и до мяча не достал.
75’ Коноплянка пытаясь убежать в контратаку потерял мяч и сфолил на Мхитаряне.
73’ Стринич отмахнулся от Дугласа Косты рукой, но арбитр оставил этот эпизод без должного внимания.
72’ Немного упал темп игры, команды пытаются перевести дух.
70’ Покидает поле: Тейшейра Выходит: Коста
68’ Стринич получил повреждение в борьбе с Луисом Адриано, но спустя некоторое время встал и хромая пошел на свою позицию.
66’ Инициативной владеет "Шахтер", "Днепр" уже не так активно прессингует, но к своим воротам гостей особо не подпускает.
64’ Продолжают действовать на встречных курсах команды, но как таковых опасных моментов почти нет.
61’ Пенальти: Срна. Капитан горняков спокойно развел мяч и Лаштувку по разным углам.
60’ Чеберячко снес в своей штрафной Фернандиньо. Пенальти. Без вопросов.
58’ Игроки "Шахтера" очень много фолят, я не удивлюсь, если кто-то не доиграет поединок до конца.
56’ Покидает поле: Шевчук Выходит: Рац
56’ Покидает поле: Эдуардо Выходит: Тайсон
55’ Карточка: Срна. Это предупреждение Срна "выпрашивал" еще с середины первого тайма.
53’ Карточка: Фернандиньо. Срыв опасной контратки. Не понятно, почему в который раз горняки спорят с судьей. Однозначная карточка.
52’ Федецкий просто сметился на позицию Ротаня. Страсти продолжают накалятся. Ни одна команда ни хочет уступать ни единого единоборства.
50’ Покидает поле: Ротань Выходит: Кулаков. Очень интересная замена. "Днепр" будет играть в три защитника?
48’ Карточка: Кучер. Жесткий подкат, срывающий опасную контратаку "Днепра".
46’ Матч продолжается!
45’ Первый тайм окончен! Встретимся через 900 секунд.
45’ + 2 минуты.
45’ Кравченко подал в штрафную со стандарта, Зозуля, несмотря на свой рост, выиграл "второй этаж" и опасно пробил в дальний угол.
44’ Во время контратаки Мхитарян не позволил Матеусу выбежать на свидание с Каниболоцким.
42’ Срна в очередной раз фолит на Коноплянке, но арбитр пока ограничивается воспитательной беседой.
40’ Ротань в жестком подкате зацепил ногу Мхитаряна, арбитр дал штрафной, но "горчичник" не стал показывать.
38’ Коноплянка подал со стандарта, но мяч, никого не коснувшись, пересек лицевую линию. Удар от ворот.
36’ Жарко было в штрафной "Днепра", но Федецкий, после ряда прострелов все же смог вынести мяч подальше от ворот своей команды.
34’ Игроки "Шахтера" начинают заметно нервничать, что сказывается на качестве передач.
31’ Под свист трибун позиционно атакует "Шахтер", но приблизится к штрафной "Днепра" пока не может.
28’ Карточка: Шевчук. Накаляются у нас страсти на поле.
27’ Карточка: Кравченко. Отложенная карточка, за опасный подкат против Эдуардо.
26’ Матеус упал в штрафной, в борьбе со Срной, арбитр эпизод проигнорировал, а атака завершилась плотным, но неточным ударом Стринича.
24’ Фернандиньо вывел Тейшейру на свидание с Лаштувкой, но голкипер хозяев вовремя вышел из ворот, и возможно, ценой повреждения спас свою команду от гола.
22’ Ракцикий финтом, возле своей штрафной ушел от прессинга Матеуса, красиво, но очень рискованно.
21’ Мхитраян отдавал разрезающую передачу на Адриано, но Лаштувка вовремя вышел из ворот.
20’ Матеус под прессингом Зозули решил не отыгрывать на голкипера, сделал паузу и отдал передачу в сторону подоспевшего Ракицкого.
18’ Срна опасно простреливал со штрафного, Кучер не смог коснуться мяча, и Ян Лаштувка с огромным трудом перевел мяч на угловой.
16’ Кто-то из игроков "Шахтера" что-то сказал в адрес тренерского штаба "Днепра", о чем Хуанде Рамос эмоционально сигнализировал четвертому арбитру.
14’ Карточка: Матеус. За празднование гола.
13’ Гол: Матеус. Кучер, под прессингом, отдал передачу назад, Каниболоцкий решил не сразу выбивать мяч, в итоге заигрался, чем и воспользовался Матеус.
13’ Активнейший прессинг со стороны "Днепра" моментами заставляет нервничать игроков "Шахтера".
11’ Опаснейший прострел от Мхитаряна с правого фланга, Тейшейра опередил Дугласа, но защитник "Днепра" не позволил бразильцу толком пробить.
9’ Кравченко опасно подал со штрафного, Матеус опередил защитников гостей и пробил чуть выше ворот.
9’ Карточка: Ракицкий. Снес он Матеуса во время его опасного прохода.
9’ "Днепр" задал высокий темп игры, явно рассчитывая на быстрый гол. "Шахтер" пытается немного засушить игру.
7’ Поединок с первых же минут показывает, почему он считается центральным в туре. Быстрые атаки, постоянное напряжение, и борьба на каждом из участков поля.
5’ Федецкий мощно приложился по мячу с угла штрафной - Каниболоцкий намертво фиксирует мяч.
4’ Интересная деталь - в воротах "Днепра" сегодня стоит бывший голкипер "Шахтера", а у горняков ворота сторожит экс-днепропетровец.
2’ Коноплянка на первых же минутах побежал в прорыв, достаточно легко ушел от Тейшейры, но Дарио Срна сбил с ног вингера хозяев поля.
1’ Матч начался! Поехали!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поединок 25-го тура УПЛ, между днепропетровским Днепром и донецким Шахтером на HotSport.ua. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете обо всех перипетиях поединка.

Днепр - Шахтер - 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Матеус (13), 1:1 Срна (пенальти 61).

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Стринич, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Коноплянка, Ротань (Кулаков, 50), Зозуля (Селезнев, 78), Матеус.

Шахтер: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук (Рац, 56), Срна, Ракицкий, Степаненко, Тейшейра (, 70), Адриано, Эдуардо (Тайсон, 56).

Предупреждения: Ракицкий (9), Матеус (14), Кравченко (27), Шевчук (28), Кучер (48), Фернандиньо (53), Срна (55).

Нереализованные пенальти: Срна (61).