80 мин.
Хедира
54 мин.
92 мин.
94’ Свисток! Конец потрясающего по накалу матча, который заканчивается победой Боруссии со счётом 4-1!
93’ Хороший навес! Мяч попал на грудь Варану, который хорошо обработал мяч и пробил в дальний верхний угол. Чуть-чуть неточно
93’ Ди Мариа зарабатывает угловой
92’ Карточка: Рамос
92’ Последняя замена хозяев. Гюндоган под овации покидает поле, Шибер выйдет вместо него
92’ Покидает поле: Гюндоган Выходит: Шибер
91’ 4 минуты добавил арбитр к основному времени
90’ Небольшое повреждение получил Вайденфеллер, но уже всё в порядке с кипером Боруссии
89’ Роналду мог сократить разрыв, но в падении пробил чётко в Вайденфеллера
88’ Очень длинный пас в штрафную на Роналду. Не успевает нападающий
87’ Роналду на ударной позиции обыграл одного защитника, но сработала подстраховка. Не удалось Криштиану пробить
85’ Прошёл Озил по правому флангу, сместился в центр, попытался отдать пас по центру, но вместо этого потерял мяч, ещё и сфолил.
84’ Ничем опасным не закончился стандарт. Мяч летит к центру поля
84’ Угловой в пользу Боруссии
82’ А теперь двойная замена у хозяев
82’ Покидает поле: Пищек Выходит: Гросскройтц
82’ Покидает поле: Блащиковски Выходит: Кель
80’ Последняя замена в стане Реала: Кака выходит на поле. Сможет ли он хоть как-нибудь помочь своей команде?
80’ Покидает поле: Алонсо Выходит: Кака
79’ Левандовски мощным ударом из-за штрафной заставил Лопеса попотеть и перевести мяч на угловой. Навес Гётце со стандарта ничем не закончился
77’ Ройс после свистка отправляет мяч за шиворот Лопесу. Почему-то нет жёлтой
76’ Хедира простреливал с правого фланга, кипер берёт удар на себя, отбивая мяч в аут
75’ Хороший пас от Алонсо на Озила, но защита Боруссии на высоте
73’ Хозяева на очень большом подъёме играют. Пищек оказался в центре поля на левом фланге и выбил мяч в аут
71’ Двойная замена у Реала
70’ Покидает поле: Игуаин Выходит: Бензема
70’ Покидает поле: Модрич Выходит: Ди Мария
70’ Левандовски сегодня хочет проявить себя во всех отношениях. Жёлтую карточку зарабатывает Роберт на ровном месте, за блокировку Модрича
70’ Карточка: Левандовски
69’ А тут мог быть уже и пятый. Получил Роберт мяч в штрафной, но обработать не смог. Отбивается Реал
66’ ГООООООООЛ!!!!! ЛЕЕЕЕЕВАААААНДОООООООВСКИИИИИИИИ ЗАБИВАЕТ ЧЕТЫРЕ!!!!!! Замечательная реализация пенальти!! Неужели и сегодня всё решится в первом же матче??
66’ Гол: Левандовски
66’ Честно сказать, сомнительный пенальти, потому как Ройс подыграл рукой
66’ Пенальти! Алонсо свалил Ройса в штрафной. Левандовски у мяча...
65’ Модрич подавал угловой сразу после штрафного. Два стандарта закончились для Реала ударом от ворот Вайденфеллера
64’ Озил за что-то получил горчичник, хотя штрафной назначен в пользу гостей
64’ Карточка: Озил
63’ Алонсо исполнял штрафной с левого фланга. Момент можно было бы считать опасным, если бы не метровый оффсайд сразу троих игроков Реала
62’ ГЮНДОГАААААААААН!!!! Вот это момент!! Сам обыграл двоих защитников, прокинул себе мяч и прострелил по воротам. Лопес кончиками пальцев переводит мяч на угловой! Вот это моментище!
61’ Скидка от Роналду головой, Игуаин в оффсайде
60’ Роналду слева навешивал в штрафную. Суботич выносит мяч головой.
59’ Как же зашевелились гости!
57’ Удар Модрича метров с 30, никаких проблем для вратаря
55’ ГОООООООООООЛ!!!!!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ ДЕЛАЕТ ХЕТ-ТРИК!!!!!! Получил мяч в штрафной девятый номер Боруссии, сделал шаг вправо, подогнал мяч чётко под ногу и прострелил в ближний угол прямо под перекладину!!!! 3-1!!!!
55’ Гол: Левандовски
54’ А вот и первая жёлтая для Хедиры
54’ Карточка: Хедира
51’ Были сомнения относительно положения Левандовски во время передачи, но повтор через 2 минуты после гола показал, что никакого оффсайда не было
50’ Прошу прощения, голевую передачу отдал Ройс.
49’ ГООООООООЛ!!! ЛЕВАНДОВСКИ!!!! 2-1!!!! Пищек пропихнул мяч в штрафную, где Левандовски оказался просто один на один с Лопесом и просто прокинул мяч мимо вратаря в ближний угол.
49’ Гол: Левандовски Пас: Пищек
49’ Исполнили угловой хозяева. Лопес без проблем взял мяч
47’ Досталось Ройсу по ногам от Рамоса. Жёлтых карточек пока в матче не было, не будет и сейчас
46’ Свисток на второй тайм дан. Что же покажут команды после перерыва?
46’ Закончился первый тайм
45’ Роналду после прострела Озила мог вывести команду вперёд, но удар не удался
44’ Момент, который случился до забитого гола - Ройса завалили в штрафной Реала, весь стадион встал, требуя пенальти. Судья не отреагировал.
43’ ГООООООООЛ!!! РОНАЛДУ!!! После ошибки защитника, Игуаин подхватил мяч на правом фланге, откуда отдал пас в центр штрафной на Роналду, которому оставалось лишь перевести снаряд в пустые ворота!
43’ Гол: Роналду Пас: Игуаин
41’ Роналду с левого фланга перевёл мяч на фланг противоположный, откуда пошла передача в центр на ход Алонсо. Хорошо, что после такого удара никто не умер. Пушечный выстрел угодил в игрока Боруссии
40’ Очень хорошую комбинацию провели Роналду, Коэнтрао и Озил, по итогу которой, левый защитник оказался в штрафной с мячом, но навесить хорошо не смог. Удар от ворот
38’ Шмельцер скидывал аут прямо в штрафную, никто не успел на этот мяч
36’ Подача Игуаина на Роналду в штрафную. Слишком высоко
35’ Статистика говорит о том, что хозяева набегали больше, но гости оказались лучше в показателе пасов
33’ Гётце и Левандовски вдвоём хотели обыграть пятрых игроков Реала, не вышло
32’ МОМЕНТ!!! Блащиковски обыграл на фланге Конэтрао, прорвался в штрафную, но за секунду до удара мяч в подкате выбил Игуаин, который магическим образом оказался в своей штрафной
31’ Уже минуту идёт перепасовка между игроками Реала, преимущественно на своей половине
29’ Вайденфеллер вышел из ворот и выбил мяч прямо на голову Модричу, который сразу же вернул его прямо в руки киперу хозяев
28’ Роналду перекинул мяч по флангу на Коэнтрао, которого сбили возле штрафной. Фол фиксирует рефери, Алонсо будет совершать подачу
24’ Расставил широко руки Ройс и получил по ним мячом. Роналду пробил штрафной метров с 35. Удар сильный и точный, но Вайденфеллер справляется
23’ Фол на Роналду в центре поля.
22’ Боруссия потеряла мяч в центре поля, Алонсо развернул атаку, которую закончил Рамос, отдав неточную передачу с фланга
20’ Подтолкнул Игуаин Хуммельса во время атаки, судья фиксирует фол
20’ Отлично прессингуют хозяева. Не дают даже развернуться игрокам Реала
19’ Подача на Игуаина в штрафную, Хуммельс первый на мяче
18’ Модрич с Роналду пытались организовать атаку по флангу, после вброса Коэнтрао, но защита Боруссии не позволила сделать ничего
16’ С разбитой губой покидает поле Гюндоган, чтобы получить медицинскую помощь
16’ Гюндогану досталось в центре поля от Хедиры
15’ Перекатывают мяч на своей половине хозяева
14’ Ответная атака Боруссии, Гётце остановили на подходе к штрафной
14’ Модрича сбили прямо перед штрафной, но судья никак не отреагировал на этот эпизод
13’ Красивый пас пяткой выдал Озил на Игуаина, но последний залез в полуметровый оффсайд
11’ Роналду мог бы выйти один на один с кипером, если бы имел скорость гоночного автомобиля. Слишком сильный пас получился на нападающего
8’ ГОООООЛ!!! Марио Гётце оказался на левом фланге, подобрал мяч под левую ногу и сделал подачу в штрафную, где Левандовски без проблем замкнул её, отправив снаряд в ворота
8’ Гол: Левандовски Пас: Гетце
7’ КАКОЙ МОМЕНТ!!! Ройс пролетел пол поля по центру, сместился вправо и ударил по воротам! Лопес в падении кончиками пальцев отбил мяч. Левандовски не хватило сантиметров, чтобы забить мяч в пустые ворота.
6’ Алонсо из центра отпасовал на Модрича, которому не дали пробить
6’ Рамос вбрасывал из-за боковой. Далеко и очень неточно
5’ Фол на Гюндогане в центре поля
3’ Шмельцер совершил забег по левому флангу, получил пас от Ройса и прострелил в штрафную. Защита Реала сработала отлично
2’ Спокойно начинается игра. Команды ведут себя аккуратно
1’ Ну что ж, дорогие друзья. Дан свисток и игра началась!
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в 21-45 состоится первый матч полу-финала Лиги Чемпионов, в котором "Боруссия" из Дортмунда примет дома мадридский "Реал". Отстоят ли "Сливочные" честь Испании в ЛЧ? Насколько велики шансы Жозе Моуриньо вновь поднять над головой заветный трофей? Ответы на все вопросы даст матч! Оставайтесь с нами, будет очень интересно!

Боруссия Д - Реал Мадрид - 4:1 (1:1)

Голы: 1:0 Левандовски (8), 1:1 Роналду (43), 2:1 Левандовски (49), 3:1 Левандовски (55), 4:1 Левандовски (66).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек (Гросскройтц, 82), Шмельцер, Ройс, Блащиковски (Кель, 82), Левандовски.

Реал Мадрид: Варан, Пепе, Рамос, Коэнтрао, Хедира, Алонсо (Кака, 80), Модрич (Мария, 70), Роналду.

Предупреждения: Хедира (54), Озил (64), Левандовски (70), Рамос (92).

Нереализованные пенальти: Левандовски (66).