Стартовый состав:

31 Андрей Дикань
33 Боккетти

Запасные:

96’ Финальный свисток! Арбитр уходит с поля в окружении охраны, там Вернблум бушует, Карпин уже на поле... Ну а мы заканчиваем онлайн-трансляцию этого великолепного по накалу и по содержанию матча! ЦСКА спасет ничью но отрыв от "Зенита" наверняка сохранится.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

96’ Карточка: Дикань. За бросок мяча в арбитра.
95’ А Кариока под шумок сразу же получает вторую желтую!
94’ Дзагоев не оставил шансов Диканю, выстрелив мощно и под перекладину!
94’ Пенальти: Дзагоев
93’ Карточка: Кариока
92’ Вагнер заработал, Дзагоев будет бить!
92’ Второй пенальти в матче! И вновь в ворота "Спартака"!
92’ Угловой от Тошича перерос в аут.
90’ 4 минуты добавлено к основному времени. Не так уж и много, если учесть, как долго протекал эпизод с заменой Мовсисяна и пенальти Вагнера.
88’ Уже и Березуцкий пошел в атаку. Исполнил он подачу справа, мяч перелетел через всю штрафную, а на дальнем краю к нему приложился Щенников. Приложился от души, но - намного выше!
86’ Боккетти в центре поля очень жестко сорвал атаку "армейцев". Арбитр даже не стал тормозить игру, чтобы записывать эту карточку, но ясно дал понять, что он запомнил ее и внесет в протокол.
83’ Прямой ногой "вставил" Вернблум Кариоке. Заслуженный "горчичник" шведу.
82’ Поговорил Уорис с арбитром встречи. Сергей Карасев не оценил красноречие спартаковца.
81’ А не слишком ли сильно и не слишком ли рано прижался "Спартак" к своим воротам? Впереди маячит одинокий Уорис, но мяч до него не доходит вообще!
80’ Это уже из разряда "Давим всем миром"! Тошич получил заброс из глубины, отбросил под удар Хонде, который чуть ли не занести мяч в ворота попытался. Не вышло!
79’ Немного сумбурная. но от того не менее опасная атака ЦСКА! Муса продавил парочку соперников, отдал в центр на Хонду, который переадресовал мяч еще левее на Вагнера. Бразилец вошел в штрафную, но там против него в блестящем подкате сыграл Макгиди!
78’ Тошич на фланге здорово ушел от Комбарова (который Дмитрий), но прострелил точно в руки Диканю.
76’ Без Ари и Мовсисяна "Спаратку" будет крайне трудно создавать напряжение впереди и отодвигать игру от своих ворот. Тем временем, Хонда стрельнул издали - рядом со штангой.
74’ Веселая концовочка нас ожидает!
73’ Добились своего "армейцы" Вагнер классическим вертикальным пасом вывел Мусу на очередное свидание с Диканем, и на этот раз Ахмед, убежав от Боккетти, свой шанс использовал.
73’ Гол: Муса Пас: Вагнер Лав
72’ Муса нашел лазейку в чужую штрафную, но его удар с острого угла забирает Дикань.
70’ Все таки уходит Ари с поля - Чельстрем в игре.
68’ В течение минуты Ари и Дмитрий Комбаров получили повреждения, но тут обойдется без вынужденной замены. В любом случае, кому-то одному из них пришлось бы остаться - у Карпина всего одна замена в распоряжении.
66’ И снова Дикань! На этот раз вратарь "Спартака" на секунду опередил Тошича, который рвался на передачу Дзагоева.
66’ Игра вернулась в центр поля. "Армейцы" никак не могу отойти от нереализованного пенальти.
62’ Неплохая возможность была у ЦСКА развернуть контратаку 5 в 4, но пас пошел на Мусу, который был в оффсайде.
60’ Дзагоев приложился метров с 27-ми - Дикань вновь спасает свою команду!
59’ Понемногу игра успокаивается. Ну еще бы...! Хотя эта пауза на руку только "Спартаку", ЦСКА как раз нужно спасать матч.
57’ Ари падает в штрафной "армейцев", но тут пенальти и не пахло.
55’ Не останавливается "Спартак"! Ари на крейсерской скорости промчался по центру, убежав от всех на свидание с Акинфеевым, но с левой зарядил над перекладиной!
53’ Да уж, давненько не приходилось видеть такого ураганного начала тайма!
52’ Акинфеев берет неприятный выстрел Яковлева.
51’ Не было бы счастья... Помогла "Спартаку" травма Мовсисяна! Пока Юра медленно и прихрамывая уходил с поля, пока на это самое поле выходил Уорис, Вагнер стоял и готовился. Видно, "перегорел" бразилец, потому что пенальти он исполнил из рук вон плохо. Хотя и сейв Диканя нельзя не отметить!
50’ А Вагнер не забивает пенальти!!!
50’ Покидает поле: Мовсисян Выходит: Уорис. Травму получил нападающий "Спартака", вторая вынужденная замена.
48’ Арбитр сперва не остановил игру, но по подсказке помощника за воротами все же указал на "точку".
48’ Макгиди завалил Мусу в своей штрафной.
47’ Пенальти в ворота "Спартака"!
46’ Ничего себе начало второго тайма! Макгиди отдал в штрафную на Ари, который метров с 11-ти не оставил шансов Акифнееву.
46’ Гол: Ари Пас: Макгиди
46’ Продолжаем!
45’ И у "Спартака" замена - вместо Макеева, который, похоже, получил повреждение, выходит Кирилл Комбаров.
45’ Замена у ЦСКА в перерыве - вместо Александра Цауни вышел Кейсуке Хонда.
45’ Ничего не добавил арбитр к первому тайму. Перерыв!
42’ "Спартак" выходит вперед!!! Оборона ЦСКА про... ладно, проспала, всех, кого только можно. Щенников не накрыл на краю штрафной Макеева, который спокойно прострелил в район 11-метровйоо отметки, а центрбеки упустили Макгиди, который беспрепятственно расстрелял Акинфеева.
42’ Гол: Макгиди Пас: Макеев
42’ Предупреждение Игнашевичу за срыв быстрой атаки "Спартака".
41’ Макгдии вырезал неплохую подачу с правого фланга, но ни Мовсисян, ни Яковлев до мяча не дотянулись.
39’ Муса блестяще сыграл на левом фланге, продавив двух соперников, вошел с фланга в штрафную, но решил не жадничать и отдать центр на Вагнера. А зря, как раз стоило побыть эгоистом, ибо этот пас Боккетти с легкостью прочитал.
35’ Фантастический шанс был у Тошича! Зоран в гордом одиночестве получил мяч в чужой штрафной, но из множества вариантов выбрал самый худший - пробил низом и по центру. Дикань спас "Спартак".
34’ Осмелел Боккетти, пошел в атаку и потерял мяч. ЦСКА сразу же "разогнал" контратаку, роль главного действующего лица в которой исполнил Вагнер. Бразилец сам протащил мяч и сам же завершал, но удар у него не вышел.
29’ После розыгрыша штрафного Вернблум забивает в ворота Диканя, но из 100500-процентного оффсайда.
28’ Кариока отдал вертикальный пас на Макгиди на линию штрафной, но у того в последний момент мяч из-под ног выбил Щенников.
24’ Ари в верховой борьбе зарядил локтем в лицо Вернблуму. Со шведом все в порядке, но обидчика своего он наверняка запомнил.
21’ Опасно! Муса подал с фланга, Тошич принял и отбросил на Дзагоева, а Алан стрельнул рикошетом от ноги защитника. Дикань на месте!
20’ Муса и Вагнер пока больше размахивают руками и предъявляют претензии арбитру, что их, мол, все время сбивают, толкают, а штрафных нет и нет!
19’ Тошич избежал оффсайда, вошел в штрафную, но его прострел заблокировали два защитника.
16’ Ну как же Огнен Вукоевич - и без "горчичника"? Правильно, никак.
14’ Первый серьезный момент у "Спартака". Разыграв штрафной, "красно-белые" в три касания доставили мяч в центр штрафной Акинфеева, где Яковлев, подобрав неудачный вынос, бил сходу, но попал именно в ту точку, где стоял Акинфеев!
12’ После розыгрыша углового Мовсисян потолкался на углу вратарской с двумя защитниками ЦСКА. Панику небольшую создал, но удар его заблокировали.
11’ Мовсисян коварно приложился метров с 25-ти - Акинфеев переводит на угловой.
10’ Тем временем над полем все гуще и гуще становится дымовая завеса, созданная фанатами. В этом дыму Макеев прострелил с правого фланга, но набежавший Комбаров первым касанием не попал по мячу, а вторым прострелил в центр на ...Игнашевича!
8’ Пока что с мячом больше находятся игроки "Спартака", но все это в основном происходит в центре поля.
6’ Ари протащил мяч метров 40, но Игнашевич классно сыграл в отборе и быстро разогнал "ответку". В завершающей ее стадии Дзагоев вырезал мяч на Тошича, но исполнил не совсем неточно.
5’ Толкотня в центре поля закончилась нарушением правил против Дзагоева.
3’ А вот и первый реальный момент! Вагнер Лав после наброса справа опередил Сухи, но пробил головой слишком мягко и в руки Диканю.
2’ Первая атака "Спартака". Мовсисян справа простреливал в штрафную, но защита ЦСКА отбилась.
1’ Даже при беглом взгляде на трибуны становится понятно, что анонсированным аншлагом и не пахнет.
1’ Отзвучал гимн России, и матч начался!
0’ Все билеты на этот матч были проданы, в "Лужниках" ожидается аншлаг. Немудрено, ведь встречаются первая и пятая команды чемпионата! ЦСКА на 6 очков опережает ближайшего преследователя - "Зенит" - и является без 5 минут чемпионом страны.

Впрочем, игроки "Спартака" сегодня наверняка сделают все возможное, дабы позиции "армейцев" пошатнулись. Мало того, что это московское дерби считается самым горячим из всех возможных разновидностей, так еще и сами "кркасно-белые" ведут отчаянную борьбу за попадание в Лигу Европы на следующий сезон, потому очки им нужны как воздух.
0’ Добрый день всем футбольным гурманам! Сегодня, 21 апреля, в 12:30 по киевскому времени на московском стадионе "Лужники" шеф-повар (а заодно - и главный судья) Сергей Карасев "вынесет" на обозрение общественности главное блюдо 25-го тура российской Премьер-лиги - столичное дерби ЦСКА и "Спартака". HotSport.ua приглашает вас в режиме онлайн-трансляции стать непосредственными участниками футбольного пиршества.

ЦСКА - Спартак - 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 (42), 0:2 (46), 1:2 Муса (73), 2:2 Дзагоев (пенальти 94).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Цауня (Хонда, 45).

Спартак: Дикань, Боккетти.

Предупреждения:  (16), Игнашевич (42), (48), (82), Вернблум (83), Боккетти (86), (93), Дикань (96).

Удаления:  (вторая желтая, 95).

Нереализованные пенальти:  (50).