Андрей Березовчук: Руки не опустим, будем биться до конца

Футбол Лига Европы · 7 ноября 2014 · 15:44
андрей березовчук, лига европы, металлист, легия, Лига Европы
Андрей Березовчук

Защитник "Металлиста" Андрей Березовчук подвел итоги матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы против польской "Легии" (1:2).

Напомним, что это поражение отняло у "Металлиста" даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

"Не справились со стандартами поляков. Команда у них высокая, настырная.

В первом тайме "Легия" выглядела хорошо, их трибуны гнали вперед. Мы привыкали к полю, стадиону и сопернику. Во втором тайме наша игра чуть-чуть наладилась. При счете 1:1 у нас были хорошие моменты, и надо было забивать.

У нас еще остались две игры. Хотим сказать болельщикам, что будем биться до конца и попытаемся выиграть в каждом матче. Не будем опускать руки. Мы играем для болельщиков и постараемся показать красивую игру", — сказал Березовчук в эфире канала "Футбол 1".

Как сообщал HotSport.ua ранее,   матч в Польше начался для харьковчан оптимистично — они первыми вышли   вперед. На  22-й минуте Кобин фантастическим ударом через себя открыл   счет в матче.  Однако уже через 7 минут Сагановски восстановил паритет   -  1:1. А  роковой для "Металлиста" стала 84-я минута, на которой Дуда   забил  победный гол в ворота Дишленковича.

Это поражение стало для "Металлиста" четвертым в 4-х сыгранных матчах   на  групповой стадии. С учетом ничьи между "Локереном" и "Трабзонспором   в  параллельном матче группы, подопечные Игоря Рахаева потеряли даже    теоретические шансы на выход в 1/16 финала

Группа L

"Легия" – "Металлист" — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Кобин (22), 1:1 Сагановски (29), 2:1 Дуда (84).

"Легия": Куцьяк, Астиц, Жезничак, Брожь, Гильерме, Врдоляк, Йодловец, Дуда, Жиро, Кухарчик (Косецки, 81), Сагановски (Са, 75).

"Металлист": Дишленкович, Торсильери, Березовчук,    Кобин, Вильягра, Красноперов (Эдмар, 81), Чако Торрес (Гоменюк, 90+2),    Клейтон Шавьер, Ребенок, Жажа, Радченко (Кулаков, 51).

Предупреждения: Вильягра (14), Кухарчик (45), Чако Торрес (62), Кулаков (63), Эдмар (86), Са (86), Жезничак (90).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.