Лига Чемпионов. "Бавария" уничтожает "Барселону" на "Альянц-Арене"

Футбол Лига чемпионов · 23 апреля 2013 · 23:35
барселона, бавария, томас мюллер, арьен роббен, марио гомес, Лига чемпионов

Лига Чемпионов: "Бавария" - "Барселона" - 4:0

В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов "Бавария" в родных стенах "камня на камне" не оставила от "Барселоны". И де-факто оформила путевку в финал самого престижного еврокубка!

Вместо травмированных Карлеса Пуйоля и Хавьера Маскерано в центре обороны "Барселоны" вышел 22-летний Марк Бартра. С облегчением вздохнул тренерский штаб каталонцев, когда врачи дали разрешение на участие в игре Лионеля Месси. У мюнхенцев по причине дисквалификации не было нападающего Марио Манджукича, а Тони Кросс до сих пор пребывает в лазарете.

Еще до начала игры можно было заметить, что на "Альянц-арене" поле не на 100% подготовлено к матчу. Сразу же после стартового свистка игроки "Баварии" развели мяч в центре поля и тут же его потеряли — мяч застыл в одной из образовавшихся луж и перешел к каталонцам. В дальнейшем же состояние поля не сказывалось на игре.

Команды не стали проводить разведку, и уже на 2-й минуте матча Роббен мог открывать счет после удара низом с угла вратарской, но Виктор Вальдес спас свою команду. Это был единственный момент для обеих команд до 25-й минуты. Избиение гостей началось с подачи углового, после которого защитники не смогли вынести мяч. Мюллер перехватил круглого, отдал пас на Роббена, который навесил в штрафную площадь на Данте. Защитник "Баварии" неудачно нанес удар по воротам, но вышла хорошая передача на дальнюю штангу, где стоял в одиночестве Томас Мюллер, который ударом со "второго этажа" поразил ворота Вальдеса.

После первого тайма осталось чувство разочарованности, команды не показали фантастический футбол, который от них ожидали. "Барселона" была просто неузнаваемой, Месси лишь пару раз коснулся мяча, а по воротам Нойера не было нанесено ни одного толкового удара.

Начало второго тайма показало, что у нынешней "Барселоны" есть большие проблемы. Роббен навесил с углового, Мюллер перепрыгнул в борьбе за мяч Дани Алвеса, и отдал результативную передачу на никем не прикрытого Марио Гомеса, который, положив корпус, с пары метров растрелял пустые ворота. После пропущенного гола читалась паника в глазах каталонцев, они не знали, что делать и как противостоять оппоненту. Через пару минут "Бавария" могла забивать и третий гол — Роббен сделал хороший рывок до штрафной площади гостей и отдал точную передачу на Франка Рибери. Француз бил в дальний угол и лишь немного не попал в цель.

В середине второго тайма спасительный гол могла забить "Барселона", однако 22-х летний защитник Бартра после навеса со штрафного Хави Эрнандеса с 6-ти метров не попал в ворота. Наверное сказалось отсутствие опыта у игрока — будь на этом же месте Пике, счет в матче был бы уже 2:1. Мюнхенцы ответили на такой выпад своим. Убежав в контратаку, они забили самый спорный гол в этом матче. Бастиан Швайнштайгер отпасовал на правый фланг Роббену, тот обошел Жорди Альбу, которого сбил Мюллер, и бильярдным ударом поразил дальний угол ворот гостей! Долго еще будут спорить критики, болельщики, ведущие было ли там нарушение или нет. Оставим это им.

Еще через 8 минут, Мюллер в столкновении с Вальдесом, как показалось, получает травму и просит его заменить, но пока готовится Писсаро, Томас доводит счет до позорного. Давид Алаба в который раз подключился к атаке и с левого фланга сделал великолепную передачу в центр штрафной, откуда полузащитник "Баварии" забивает свой второй гол, тем самым подведя итог игры! Сразу же после гола Мюллер был заменен.

У Вилановы есть целая неделя, чтобы отойти от этого поражения вместе с командой и попытаться совершить чудо на "Камп Ноу". Хотя против такой "Баварии" в это верится с трудом!

"Бавария" — "Барселона" — 4:0 (1:0)

Голы:
1:0 Мюллер (25), 2:0 Гомес (49), 3:0 Роббен (72), 4:0 Мюллер (81).

"Бавария":
Нойер, Лам, Данте, Боатенг, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Рибери (Шачири, 89), Мюллер (Писарро, 82), Роббен, Гомес (Луис Густаво, 71).

"Барселона":
Вальдес, Алвес, Пике, Бартра, Альба, Хави, Иньеста, Бускетс, Алексис, Месси, Педро (Вилья, 83).

Предупреждения:
Гомес (37), Бартра (39), Мартинес (46), Алексис (86), Швайнштайгер (87), Альба (90).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.