Согласно официальным данным Кремля, по состоянию на 23 марта в России зарегистрировано 438 зараженных коронавирусом. Пользователь Сети под ником Злой Одессит на своей странице в телеграмм-канале сообщил, что на днях состоялся телефонный разговор между президентом России и премьер-министром Италии. Путин пообещал направить в страну военных медиков-вирусологов, медоборудование и спецтехнику для борьбы с коронавирусом.
Вся техника и люди будут доставлены военным самолетом "Ил-76". На борту будет около 100 человек. Российские СМИ сразу же стали писать о том, что их страну "незаслуженно обвиняют" в трагедии с "Боингом" МН17 и оккупации Донбасса, ведь Москва всегда "спешит на помощь".
Блогер Злой Одессит обвинил Кремль в лицемерии и лжи. Путин поставляет помощь Италии в то время, как в его стране ситуация не намного лучше. Цензура скрывает истинные масштабы коронавируса в России.
Своей помощью Путин хочет еще раз акцентировать внимание на том, что Россия справится с любой бедой сама, а вот "друзьям" необходима их помощь.
Помощь от России настолько мизерна, что кардинального перелома в Италии не создаст, однако в самой РФ все это бы пригодилось.
Ранее мы сообщали, что 49-летний житель Житомира, у которого 19 марта диагностировали коронавирус, обратился ко всем украинцам и мэру города.
Напомним, российский политолог Гудков рассказал, что в России до начала марта не было тестов, которые бы устанавливали коронавирус. При этом всем заболевшим диагностировали воспаление легких.