Украинские спортсмены завоевали 8 медалей на молодежном ЧМ по борьбе

Борьба · 28 ноября 2017 · 16:38
чемпионат мира по борьбе, Борьба

В польском Быдгоще состоялся чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Украинские спортсмены достойно представили свою страну, завоевав восемь медалей, сообщает iSport.

В греко-римской борьбе украинцы завоевали одну медаль. Андрей Антонюк занял третье место в весовой категории до 80 килограмм.

Намного успешнее выступили девушки. Лучшей в команде стала спортсменка из Херсона Илона Прокопевнюк, которая завоевала серебро. В схватке за золото Илона встретилась с японкой Юи Сакано, однако победить не сумела (3-7, VPO1).

Еще три спортсменки, Алина Акобия, Татьяна Кит и Анастасия Шустова, завоевали бронзовые медали. В весовой категории до 55 кг Акобия завоевала бронзу, разобравшись в бронзовом финале с представительницей Турции Бедине Ган. В категории до 58 кг Татьяна Кит также в бронзовом финале выиграла у Алены Колесник и Азербайджана. Наконец, Анастасия Шустова в категории 75 кг в поединке за третье место победила представительницу Индии.

Мужчины-вольники также завоевали три медали, все — бронзовые. Даниил Картавый стал третьим в весовой категории до 125 кг, Василий Михайлов  — в весе до 74 кг, а Мурази Мчедлидзе — в категории до 97 кг.

Представители Ломаченко ведут переговоры о бое с Белтраном

василий ломаченко
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко свой следующий поединок может провести против мексиканского боксера Рэя Белтрана.
15.02 / Бокс

Марта Костюк: Иван Любичич поставил мне совершенно новую подачу

марта костюк
Украинка Марта Костюк поделилась, что изменилось в ее технике после выступлений на Australian Open.
15.02 / WTA

Определился состав сборной Украины на ЧМ по легкой атлетике в помещении

юлия левченко, чемпионат мира по легкой атлетике
Стали известны имена украинских легкоатлетов, которые выступят в Бирмингеме на чемпионате мира в помещении.
15.02 / Легкая атлетика

Лига чемпионов. "Реал" добыл волевую победу над "ПСЖ", "Ливерпуль" разгромил "Порту"

реал, псж, порту, ливерпуль
Мадридский "Реал" одержал волевую победу над "ПСЖ" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Ливерпуль" на выезде разгромил "Порту".
15.02 / Лига чемпионов

ОИ-2018. Украинка Меркушина расплакалась после провала в индивидуальной гонке

анастасия меркушина, олимпийские игры 2018
Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина эмоционально прокомментировала провал в индивидуальной гонке на ОИ-2018.
15.02 / Олимпийские игры

СМИ: канал "Интер" намерен показать ЧМ-2018 и пригласить комментаторов из России

чемпионат мира 2018, чм-2018
Телеканал "Интер" близок к заключению сделки с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины о покупке сублицензии на показ чемпионата мира-2018.