ЧМ по греко-римской борьбе. День второй: Сборная Украины осталась без медалей

Борьба · 22 сентября 2013 · 15:25
борьба, Борьба

На чемпионате мира по греко-римской борьбе завершился второй соревновательный день. От сборной Украины сегодня выступили: 60 кг - Дмитрий Цымбалюк (Севастополь), 84 кг – Василий Рачиба (Киев) и Дмитрий Тимченко (Харьковская обл.).

Первым в борьбу вступил дебютант чемпионата мира среди взрослых – Дмитрий Цымбалюк. В первой же встрече 22-летний Цымбалюк встретился с чемпионом Универсиады в Казани, призером чемпионата Европы 2013 — россияниным Иваном Куйлаковым. Дмитрий смог настроится на схватку, подавить в себе психологическое волнение и показал характер и умение бороться до конца. Судьбу упорной схватки за 40 секунд до окончания встречи определил 1 балл (6:5 в пользу Куйлакова), который стал "проходным" для российского спортсмена, который стал серебряным призером мира, дав возможность молодому и амбициозному Диме проявить себя в борьбе за бронзу.

Первая утешительная встреча с армянином Алексаном Микаэляном при счете 3:3 преждевременно закончилась победой украинца, Микаэлян получил 3 предупреждения и был дисквалифицирован.

Следующим соперником украинца стал его ровесник Тасмурадов Эльмурат – чемпион Азии 2013 и чемпион Кубка Азовмаш 2012. Было заметно, что Цымбалюк растратил все силы на своих предыдущих соперников, поэтому узбекский атлет завершил схватку в свою пользу 7:0.

Весовую категорию представлял Василий Рачиба. В первой и единственной встрече на венгерском ковре Рачиба встретился с Цирекидзе Георгием из Грузии. Никак не проявив себя, украинец проигрывает грузинскому атлету со счетом 1:1 в пользу последнего.

30-ти летний чемпион Кубка Азовмаш 2013 и чемпион серии Гран-При Германия – Дмитрий Тимченко представляющий весовую категорию до 96 кг не смог настроится на первую схватку. Тимо Каллио из Финляндии в вялой борьбе выиграл украинца со счетом 2:0, а потом и сам проиграл, тем самым сделав продолжение участия для украинского спортсмена невозможным.

Завтра последняя тройка весовых категорий и 9 комплектов наград, за которые будут бороться: Аслан Дзакаев (66 кг), Николай Дараган (74 кг) и Александр Чернецкий (120 кг), сообщает пресс-служба Федерации греко-римской борьбы Украины.

Матч с участием Элины Свитолиной признан лучшим в сезоне в WTA-туре

каролин гарсия, элина свитолина
Встреча между украинской Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира в Пекине признана лучшей в прошедшем сезоне.
19.11 / WTA

Гандболисты "Мотора" досрочно завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов

мотор
Украинский "Мотор" провел домашний поединок восьмого тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.
19.11 / Гандбол

Украинка Харлан - победительница этапа Кубка мира по фехтованию

ольга харлан
Украинка Ольга Харлан выиграла второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который прошел в Синт-Никласе (Бельгия).
19.11 / Фехтование

УПЛ, 16-й тур. "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии", "Динамо" победило "Зирку"

шахтер, зирка, динамо киев, александрия
В матче 16-го тура чемпионата Украины "Шахтер" весьма неожиданно проиграл "Александрии", а "Динамо" обыграло "Зирку".
19.11 / Украина

Экс-четвертая ракетка мира Докич: Я была в нижнем белье, а отец продолжал меня бить, называя шлюхой

елена докич
Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич выпустила автобиографию, в которой поведала неприглядные факты своего детства и юности.