Артур Политаев о пути к серебряной медали чемпионата мира по греко-римской борьбе

Борьба · 5 сентября 2013 · 12:10
Артур Политаев, Борьба

Украинский борец Артур Политаев рассказал о своем выступлении на чемпионате мира и ближайших планах.

Политаев является серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юношей в Сербии в весовой категории 50 кг и чемпионом мира 2012 года.

О переходе в другую весовую категорию.
— Я перешел на 2 весовые категории выше и свое выступление на чемпионате мира считаю достойным. В финале проиграл азербайджанцу, возможно, не настроился до конца на эту схватку, к тому же в этой весовой категории я не был первым номером на Чемпионате Украины этого года.

Об украинской сборной.
В этом году наша команда показала хороший результат. 4 медали с чемпионата Европы и 4 медали с чемпионата Мира – у нас раньше такого еще не было, поэтому все ребята молодцы, очень здорово выступили в этом году. Какой-то одной схватки и одного балла не хватило, чтобы мы стали третьими в командном зачете. Обошли турков, грузинов, армян – это очень сильные сборные, но мы оказались сильнее в этом году.

О сборах, тренере и новых правилах
Тренировочный сбор под руководством старшего тренера юношеской сборной Виктора Лозового полностью меня устроил, мне нравится его подход к тренировочному процессу. У нас был короткий недельный сбор, за который мы сумели интенсивно подготовиться.

Новые правила – хорошие правила. Борьба активизировалась и стала красочнее. Я подстроился под эти правила и мне они нравятся!

Филипп Кадыров
Пресс-центр ФГРБУ

Стал известен состав сборной Украины по биатлону на зимние ОИ-2018

сборная украины по биатлону, зимние олимпийские игры 2018
Старшие тренеры мужской и женской сборных Украины по биатлону огласили составы команд на Олимпиаду-2018.
21.01 / Олимпийские игры

Источник: "Шахтер" готов продать Фреда в "Ман Сити" при условии включения в сделку Зинченко

фред, шахтер, манчестер сити, александр зинченко
"Шахтер" готов продать в "Манчестер Сити" хавбека Фреда при условии включения в сделку полузащитника Александра Зинченко.
21.01 / Трансферы

Украинка Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Australian Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open.
21.01 / Australian Open

Украинец Ломаченко занял 2-е место в голосовании за звание лучшего боксера 2017 года по версии World Boxing News

василий ломаченко, геннадий головкин
Авторитетное спортивное издание World Boxing News объявило результаты голосования, в котором читателям предлагалось выбрать лучшего боксера 2017 года.
19.01 / Бокс

Украинский полузащитник Коноплянка примет участие в матче открытия стадиона ЧМ-2018 в России

евгений коноплянка, балтика, шальке, чм-2018
Гельзенкирхенский "Шальке", за который выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, сыграет в матче-открытии нового стадиона в Калининграде.
19.01 / Чемпионат Мира

Australian Open. Шварцман взял реванш у Долгополова за поражение в Брисбене, отправив украинца домой

диего шварцман, александр долгополов
Первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог выйти в четвертый круг Australian Open - 2018.