Украинка Элина Свитолина стала пятой ракеткой мира

Теннис WTA · 13 июня 2017 · 08:43
элина свитолина, wta рейтинг, украина, WTA

Одесситка Элина Свитолина поднялась на пятую строчку обновленного рейтинга WTA, установив тем самым национальный рекорд.

Данное достижение покорилось украинке благодаря участию в Открытом Чемпионате Франции по теннису. На "Roland Garros" Свитолина добралась до полуфинала, где уступила румынке Симоне Халеп.

10. Агнешка Радваньска (Польша) — 3985

Также источник отмечает, что украинская теннисистка возглавила рейтинг лучших молодых теннисисток планеты, опередив триумфатора "Roland Garros" этого года – латвийку Елену Остапенко.

Тэги: Украина

На благотворительном аукционе за ужин с Владимиром Кличко заплатили 13,5 тысяч долларов

владимир кличко
Двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко продал ужин с собой за 10 тысяч фунтов (около 13,5 тысяч долларов).
18.12 / Бокс

Андрей Говоров принес сборной Украине третью медаль чемпионата Европы по плаванию

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль чемпионата Европы на короткой воде в Копенгагене.
18.12 / Плавание

СМИ: "Славия" намерена расстаться с Русланом Ротанем в рамках процесса омоложения состава

руслан ротань, славия
Игрок сборной Украины Руслан Ротань вскоре может стать свободным агентом, причем произойдет это не по его воле.
17.12 / Футбол

Украинец Денис Беринчик завоевал чемпионский пояс, отправив в нокаут филиппинца Валлеспина

денис беринчик
В Броварах состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок украинца Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) и филиппинца Аллана 'El Matador' Валлеспина (11-2, 8 КО).
17.12 / Бокс

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Мексике, отомстив россиянке Егорян за поражение на ОИ

ольга харлан, яна егорян
Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне.
17.12 / Фехтование

Француженка Бреза завоевала золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси, Джима - 7-я

юлия джима, жюстин бреза, валя семеренко, вита семеренко
Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Анси (Франция).