Уимблдон. Стаховский и Марченко стартовали в квалификации с побед

Теннис Wimbledon · 26 июня 2017 · 18:09
сергей стаховский, илья марченко, уимблдон, Wimbledon
Сергей Стаховский

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко успешно преодолели первый раунд квалификации Уимблдона – третьего в сезоне турнира серии "Большого Шлема".

Соперником Стаховского по стартовому кругу был обладающий хорошей подачей француз Кенни де Шеппер. Несмотря на это, Сергей трижды за матч брал подачу соперника, на что тот ответил лишь одним брейком. В итоге – 6:3, 6:4 в пользу украинца. Следующим соперником Стаховского будет эквадорец Роберто Кирос.

Илья Марченко на старте квалификации встречался с сербом Филиппом Крайиновичем. Как и Стаховский, Илья победил в двух сетах, но успех дался ему намного сложнее. Судьбу первого сета решил тай-брейк, а во второй партии теннисисты взяли 11 геймов подряд на своих подачах, прежде чем Марченко сделал брейк при счете 6:5. Отметим, что эта победа стала для Ильи первой на Уимблдонском турнире с 2013 года. Следующим соперником украинца будет опытнейший немец Бенджамин Беккер.

Уимблдон. Квалификация. Первый раунд

Сергей Стаховский (Украина, 11) — Кенни де Шеппер (Франция) — 6:3, 6:4

Илья Марченко (Украина, 9) — Филипп Крайинович (Сербия) — 7:6 (7:4), 7:5.

Украинка Элина Свитолина вновь поднялась на 5-е место в рейтинге WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA вновь поднялась на пятую позицию.
24.07 / WTA

Сборная Украины завоевала 8-ю золотую медаль на Дефлимпийских играх в Турции

дефлимпийские игры, дефлимпийская сборная украины
Украинка Вита Гаврилова принесла сборной Украины уже 33-ю медаль Дефлимпийских игр, которые проходят в Турции.
24.07 / Олимпийские игры

УПЛ. "Динамо" минимально обыграло "Шахтер" в Харькове

шахтер, динамо киев
Донецкий "Шахтер" проиграл киевскому "Динамо" в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги.
24.07 / Украина

Официально: бразилец Юри подписал контракт с "Зарей"

заря, юри фрейтас, аваи
Бразильский нападающий Юри Фрейтас де Кастильо пополнил ряды луганской "Зари". Детали и сроки соглашения не раскрываются.
21.07 / Трансферы

Сборная Украины по синхронному плаванию в 5-й раз стала бронзовым призером ЧМ-2017 в Будапеште

анна волошина
Украинские синхронистки продолжают приносить нашей стране медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.
21.07 / Водные виды

Сборная Украины взяла четвертую медаль на ЧМ по водным видам спорта

Сборная Украины по синхронному плаванию продолжает собирать медали чемпионата мира по водным видам спорта.