Станислас Вавринка: Пока со мной все было в порядке, я играл лучше Джоковича

Теннис US Open · 8 сентября 2013 · 11:39
станислас вавринка, новак джокович, us open-2013, us open, US Open
Станислас Вавринка, zimbio.com

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка прокомментировал свое поражение в полуфинале US Open-2013 от серба Новака Джоковича со счетом 2:3 (6:2, 6:7, 6:3, 3:6, 4:6).

"Сейчас я испытываю странные чувства, но мне кажется, я должен извлечь позитивные моменты из этого поражения. Я впервые вышел в полуфинал турнира серии Grand Slam, так что, считаю, я провел хорошие две недели. К сожалению, в матче с Новаком у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем, которые не позволили играть на полную в конце.

Еще после матча с Багдатисом у меня были проблемы, но затем все стало нормально. В этом матче в конце третьего сета я стал ощущать дискомфорт правой ноге. Я понял, что у меня будут проблемы, если матч затянется. Мне пришлось изменить свою игру, потому что я не мог уже пробивать так сильно с форхэнда.

Этот матч получился совсем другим, нежели наша встреча в начале года на Australian Open (тогда Джокович также добыл победу лишь в 5-м сете со счетом 12:10 — прим.). Тогда мне приходилось выкладываться по максимуму только для того, чтобы играть с Новаком наравне. А сегодня, пока со мной все было в порядке, я контролировал ход матча и играл лучше него.

Но Джокович не зря занимает первое место в рейтинге. На протяжении всего матча он держал меня на расстоянии вытянутой руки, а в концовке благодаря мощнейшему рывку добыл победу. Несмотря на все мои усилия, мне ничего не удалось с ним сделать", — цитирует Вавринку официальный сайт US Open.

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.