Рафаэль Надаль: В финале US Open предпочел бы играть не с Джоковичем

Теннис US Open · 8 сентября 2013 · 12:10
рафаэль надаль, ришар гаске, новак джокович, us open-2013, us open, US Open
Рафаэль Надаль, zimbio.com

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над французом Ришаром Гаске в полуфинале US Open-2013 со счетом 3:0 (6:4, 7:6, 6:2).

"Условия сегодня были очень сложными. Был очень сильный ветер, при котором крайне сложно играть. Я хорошо провел первый сет, а в подобных матчах это имеет большое значение.

Во второй партии, казалось, я вновь взял игру под свой контроль, но внезапно все изменилось. Ришар заиграл здорово, а я провел несколько неудачных геймов. При счете 3:4, 15:40 мне и вовсе повезло — выручили две хорошие подачи. Я отыгрался, что было очень важно, а затем хорошо сыграл на тай-брейке. Конечно, даже при счете 2:0 по сетам игра не была закончена, но это было большим преимуществом".

В финале Надаль сразится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Оба теннисиста в текущем сезоне имеют в активе по одной победе на турнирах Grand Slam. Тем не менее, Рафа не считает, что победитель предстоящего матча автоматически станет самым успешным игроком сезона.

"В конце концов, свет не сошелся клином на турнирах "Большого Шлема". Не все в теннисе зависит только от этих турниров. Нужно смотреть в целом по сезону. В этом году я играю уже на третьем подобном соревновании. Один турнир я выиграл, на другом вылетел в первом круге. Но я считаю это хорошим результатом. Я доволен тем, как играю после своего возвращения, и постараюсь в понедельник сделать все для победы.

Не столь важно, кто выиграет второй "Шлем", — важно, кто победит на US Open. Я считаю, что только это имеет значение, а не количество выигранных турниров.

Нравится ли мне играть против Новака? Конечно, я бы предпочел играть против другого соперника (смеется). В финале хотелось бы встретиться с тем игроком, против которого у меня больше шансов на победу. Но мне предстоит матч с Новаком. Мы встречались уже много раз. Наши матчи всегда получаются крайне интересными. Надеюсь, я смогу как следует подготовиться. Мне нужно будет провести очень хороший матч, действовать агрессивно, только так я смогу победить", — цитирует Надаля официальный сайт US Open.

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.