Роллан Гаррос. Вавринка творит сенсацию в финале с Джоковичем

Теннис Roland Garros · 8 июня 2015 · 09:22
стэн вавринка, новак джокович, роллан гаррос, Roland Garros

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем турнира "Роллан Гаррос"-2015.

В финале, который состоялся 7 июня, Вавринка, посеяный под 8-м номером, обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в четырех сетах. Проиграв первую партию со счетом 4:6, Вавринка выиграл три последующие — 6:4, 6:3, 6:4, передает Dialog.ua.

Матч продолжался 3 часа 15 минут. Вавринка, записал в свой актив 9 эйсов и 59 "виннеров", допустив три двойные и 45 невынужденных ошибок. В свою очередь, Джоковвич сделал шесть эйсов, активно выиграл 30 мячей и совершил 41 невынужденную ошибку.

Отметим, что этот титул стал вторым в карьере 30-летнего Вавринки на турнирах серии Grand Slam — в 2014 году он выиграл Australian Open, обыграв в финале опять же Джоковича.

Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) – Стэн Вавринка (Швейцария, 8) – 1:3 (6:4, 4:6, 3:6, 4:6)

Как сообщал HotSport.ua ранее, первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей турнира "Ролан Гаррос"-2015.

В финальном матче, который состоялся 6 июня, американка в трех сетах обыграла чешку Люси Шафаржову — 6:3, 6:7, 6:2.

Таким образом, Серена Уильямс стала третьей теннисисткой в истории,  победившей на 20 турнирах серии "Большого шлема". Уже в этом сезоне  Уильямс вполне может догнать легендарную Штеффи Граф (22).

Финал

Серена Уильямс (США,1)
– Люси Шафаржова (Чехия, 13) – 2:1 (6:3, 6:7, 6:2)

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.
26.07 / Бокс

Сборная Украины продолжит подготовку к Евробаскету в Словении

евробаскет-2017, сборная украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу 21 июля отправилась в словенскую Любляну, где будет продолжать подготовку к Евробаскету-2017.
25.07 / Чемпионат Европы

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую за 10 лет медаль чемпионатов мира

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).
25.07 / Плавание

Женская сборная Украины завоевала золото и серебро на чемпионате Европы по стрельбе

дарья шарипова
Женская сборная Украины по пулевой стрельбе взяла две медали на чемпионате Европы, который проходит в Баку (Азербайджан).
25.07 / Олимпийские игры

Кличко: Если я приму решение драться с Джошуа, то определяющим пунктом будут точно не деньги

владимир кличко, энтони джошуа
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-5, 53 КО) заявил, что деньги не будут для него определяющим фактором при принятии решения о проведении реванша с британцем Энтони Джошуа.