Кубок Федерации. Финал. Чехия - в шаге от победы

Теннис Кубок Федерации · 9 ноября 2014 · 11:16
петра квитова, кубок федерации, анжелик кербер, люси сафарова, андреа петкович, Кубок Федерации
Петра Квитова

В субботу, 8 ноября, состоялись два матча финала Кубка Федерации между сборными Чехии и Германии.

После первого игрового дня счет 2:0 в пользу Чехии. Сперва Петра Квитова уверенно обыграла Андреа Петкович (6:2, 6:4), а затем Люси Сафарова также в двух сетах одолела Анжелик Кербер (6:4, 6:4).

Кубок Федерации. Финал

Чехия — Германия — 2:0

Петра Квитова — Андреа Петкович — 2:0 (6:2, 6:4)

Люси Сафарова — Анжелик Кербер — 2:0 (6:4, 6:4)

Как сообщал HotSport.ua ранее, россиянка Мария Шарапова стала первой теннисисткой WTA-тура, число подписчиков которой в Facebook превысило 15 миллионов.

Как сообщает официальный сайт WTA, по этому показателю Шарапова обошла не только коллег из WTA, но и всех представителей ATP-тура. В частности, испанец Рафаэль Надаль имеет около 14,8 миллиона подписчиков, швейцарец Роджер Федерер — около 14,7 млн.

Напомним, что 27-летняя Шарапова является одной из десяти теннисисток,  которые владеют так называемым "карьерным шлемом" (выиграла все турниры  Большого Шлема в разное время).

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.
26.07 / Бокс

Сборная Украины продолжит подготовку к Евробаскету в Словении

евробаскет-2017, сборная украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу 21 июля отправилась в словенскую Любляну, где будет продолжать подготовку к Евробаскету-2017.
25.07 / Чемпионат Европы

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую за 10 лет медаль чемпионатов мира

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).
25.07 / Плавание

Женская сборная Украины завоевала золото и серебро на чемпионате Европы по стрельбе

дарья шарипова
Женская сборная Украины по пулевой стрельбе взяла две медали на чемпионате Европы, который проходит в Баку (Азербайджан).
25.07 / Олимпийские игры

Кличко: Если я приму решение драться с Джошуа, то определяющим пунктом будут точно не деньги

владимир кличко, энтони джошуа
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-5, 53 КО) заявил, что деньги не будут для него определяющим фактором при принятии решения о проведении реванша с британцем Энтони Джошуа.