Долгополов из-за травмы не доиграл матч второго круга в Хертогенбоше против Поспишила

Теннис ATP · 15 июня 2017 · 18:56
александр долгополов, вашек поспишил, ATP
Александр Долгополов

Украинец Александр Долгополов не смог завершить матч второго круга турнира в Хертогенбоше против канадца Вашека Поспишила.

Напомним, на старте соревнований украинец одолел бельгийца Стива Дарсиса, который был 5-м сеяным. За выход в четвертьфинал Долгополову предстояло сразиться с не менее грозным соперником. Несмотря на то, что Поспишил в рейтинге стоит ниже Дарсиса и пробивался в основную сетку в Хертогенбоше через квалификацию, его умение играть на траве не вызывает сомнений.

В первом сете теннисисты шли без брейков до счета 5:5, после чего Александр взял подачу соперника. Увы, подать на сет он не сумел — Вашек сделал обратный брейк, а затем одержал победу в партии на тай-брейке.

Во второй партии Долгополов отдал гейм на своей подаче при счете 1:1, а при счете 2:4 и вовсе решил отказаться от продолжения борьбы из-за травмы.

Второй круг

Вашек Поспишил (Канада) — Александр Долгополов (Украина) — 7:6 (7:2), 4:2, отказ Долгополова.

Долгополов за выступление в Нидерландах получит €10,060 призовых и 20 рейтинговых очков. Поспишил в 1/4 финала сразится с лидером посева Марином Чиличем из Хорватии.

Петр Дыминский не явился на допрос по делу о смертельном ДТП

петр дыминский, карпаты
Владелец "Карпат" Петр Дыминский сегодня, 23 августа, не явился на допрос по делу о ДТП со смертельным исходом. Допрос был запланирован на 10 часов утра, сообщил член коллегии МВД Антон Геращенко.
23.08 / Украина

Украинец Верняев завоевал еще три медали Всемирной Универсиады

олег верняев
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев принес сборной Украины еще три медали Всемирной Универсиады, которая проходит на Тайване.
23.08 / Гимнастика

Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом Универсиады в Тайване

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев вновь стал чемпионом Универсиады, защитив свой титул.
22.08 / Гимнастика

Владимир Кличко признан "Образцом года" по версии Bild

владимир кличко
Украинский боксер Владимир Кличко получил награду "Образец года", которую вручает авторитетное немецкое издание Bild.
22.08 / Бокс

Официально: "Динамо" обязали играть в Мариуполе

динамо киев
Исполком Федерации футбола Украины принял решение обязать киевское "Динамо" сыграть матч 7-го тура УПЛ против ФК "Мариуполь" в одноименном городе.
22.08 / Украина

US Open - 2017. Украинец Стаховский разгромил россиянина Ватутина на старте квалификации

сергей стаховский, us open
Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал в квалификации US Open - 2017, который является последним в сезоне турнире серии "Большого шлема".