Украинские пловцы завоевали 9 медалей за один день чемпионата Европы

Плавание · 4 сентября 2013 · 11:49
плавание, , Плавание

Сегодня, 4 сентября, в нидерландском Эйндховене прошел третий день чемпионата Европы по плаванию в категории «Мастерс».

Украинские пловцы-ветераны завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Два золота спортсмены завоевали на 50 м брассом. Среди пловцов 40-44 лет первой финишировала Светлана Бондаренко (34.07). В возрастной категории 25-29 лет золотую медаль завоевал Сергей Хилько (29.56).

Серебро на этой же дистанции в возрастной категории 50-54 года завоевал пловец Игорь Медведев (32.53).

Еще одну серебряную медаль Украине принес клуб "Гаврилич Мастерс" в командном выступлении 4х50 м вольным стилем. Пловцы 86-летний Виталий Лысяк, 80-летний Михаил Кручінін, 79-летний Юрий Власов и 75-летний Эдуард Терентьев финишировали за 3:11.97. В этом году они установили рекорд мира на 4х100 м вольным стилем.

На дистанции 100 м баттерфляем украинцы завоевали две "бронзы". В возрастной категории 75-79 лет третьим финишировал Эдуард Терентьев (1:44.24), 55-59 лет — Елена Веденеева (1:18.70).

Андрей Кулик завоевал "бронзу" в возрастной категории 35-39 лет. Он проплыл 50 м брассом за 29.92. Чтобы получить "серебро" ему не хватило лишь одной сотой секунды.

Еще две бронзовых медали ветераны получили на командных заплывах 4х50 м вольным стилем. Среди мужских команд третьим финишировал украинский клуб "NoStars". Андрей Кулик, Дмитрий Шеремет, Владимир Ткаченко и Евгений Котряга проплыли дистанцию за 1:40.06. Всего одна сотая секунды помешала пловцам финишировать вторыми.

Женская команда "NoStars" также завоевала "бронзу". Инна Кучка, Светлана Бондаренко, Оксана Колбасинська и Голубова Наталья финишировали за 1:55.92

У защитника "Зари" Сватка умер отец накануне матча Лиги Европы

александр сваток, заря
Центральный защитник «Зари» Александр Сваток потерял отца накануне важного матча Лиги Европы против «Эстерсунда».
23.11 / Лига Европы

Сборную Перу могут отстранить от чемпионата мира 2018 года в России

чм-2018, сборная перу по футболу
Членство Федерации футбола Перу (FPF) в ФИФА может быть приостановлено из-за вмешательства государства в дела организации.
23.11 / Чемпионат мира

Владимир Кличко рассказал, чем займется после завершения карьеры

владимир кличко
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о новых целях, которые поставил перед собой после завершения карьеры.
23.11 / Бокс

Сборная Украины опустилась на 35-е место в рейтинге ФИФА

фифа, сборная украины по футболу
Сборная Украины в обновленном рейтинге ФИФА потеряла 5 позиций и теперь занимает 35-е место.
23.11 / Сборная Украины

На полузащитника "Шахтера" Степаненко претендуют клубы из АПЛ и Бундеслиги

тарас степаненко, хоффенхайм, вест хэм, шахтер
В услугах полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко заинтересованы английский "Вест Хэм" и немецкий "Хоффенхайм".
22.11 / Трансферы

Украинский боксер Шабранский назвал бой с россиянином Ковалевым тем, ради чего он работал 17 лет

вячеслав шабранский, сергей ковалев
Украинский полутяжеловес Вячеслав Шабранский (19-1, 17 КО) поделился ожиданиями от предстоящего боя за пояс WBO в полутяжелом весе против россиянина Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО).