Украинские пловцы завоевали 9 медалей за один день чемпионата Европы

Плавание · 4 сентября 2013 · 11:49
плавание, , Плавание

Сегодня, 4 сентября, в нидерландском Эйндховене прошел третий день чемпионата Европы по плаванию в категории «Мастерс».

Украинские пловцы-ветераны завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Два золота спортсмены завоевали на 50 м брассом. Среди пловцов 40-44 лет первой финишировала Светлана Бондаренко (34.07). В возрастной категории 25-29 лет золотую медаль завоевал Сергей Хилько (29.56).

Серебро на этой же дистанции в возрастной категории 50-54 года завоевал пловец Игорь Медведев (32.53).

Еще одну серебряную медаль Украине принес клуб "Гаврилич Мастерс" в командном выступлении 4х50 м вольным стилем. Пловцы 86-летний Виталий Лысяк, 80-летний Михаил Кручінін, 79-летний Юрий Власов и 75-летний Эдуард Терентьев финишировали за 3:11.97. В этом году они установили рекорд мира на 4х100 м вольным стилем.

На дистанции 100 м баттерфляем украинцы завоевали две "бронзы". В возрастной категории 75-79 лет третьим финишировал Эдуард Терентьев (1:44.24), 55-59 лет — Елена Веденеева (1:18.70).

Андрей Кулик завоевал "бронзу" в возрастной категории 35-39 лет. Он проплыл 50 м брассом за 29.92. Чтобы получить "серебро" ему не хватило лишь одной сотой секунды.

Еще две бронзовых медали ветераны получили на командных заплывах 4х50 м вольным стилем. Среди мужских команд третьим финишировал украинский клуб "NoStars". Андрей Кулик, Дмитрий Шеремет, Владимир Ткаченко и Евгений Котряга проплыли дистанцию за 1:40.06. Всего одна сотая секунды помешала пловцам финишировать вторыми.

Женская команда "NoStars" также завоевала "бронзу". Инна Кучка, Светлана Бондаренко, Оксана Колбасинська и Голубова Наталья финишировали за 1:55.92

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.