Украинская пловчиха Дарья Зевина заняла седьмое место на дистанции 100 метров на спине на ЧМ в Барселоне

Плавание · 31 июля 2013 · 12:32
Дарья Зевина, плавание, чемпионат мира по плаванию в барселоне 2013, , Плавание
Дарья Зевина

В третий день соревнований чемпионата мира по плаванию в Барселоне украинка Дарья Зевина преодолела дистанцию 100 метров на спине за 1:00.16.

Всего 1.76 сотая секунды отделяли ее от золота. Спортсменка финишировала седьмой.

Золото получила четырехкратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира американка Мисси Франклин. Серебро завоевала олимпийская призерка австралийка Эмили Сибом, а бронзу — еще одна олимпийская, представительница Японии Ая Теракава.

"Напряжение на соревновании зашкаливала: даже у тренеров тряслись поджилки, не говоря уже о самих пловцов. Дарья немного устала после полуфинальных заплывов. В полную силу она покажет себя на дистанции 200 м на спине 2 августа", — говорит персональный тренер Дарьи Зевиной Юрий Зевин.

"100 метровка на спине — не основная дисциплина Зевиной. Однако то, что Дарья впервые в истории украинского плавания проплыла эту дистанцию ​​в полуфинальном заплыве меньше, чем за минуту, и говорит само за себя", — сказал первый вице-президент и глава исполкома Федерации плавания Украины Дмитрий Качуровский.

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.