Плавание. Украина отправляет четырех спортсменов на чемпионат Европы

Плавание · 10 июля 2013 · 18:40
плавание, Плавание

На чемпионате Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров, который пройдет 25-28 июля в Турции, Украину представят Марина Кирик, Константин Качуровский, Вадим Гриценко и Марина Соколова.

Как сообщает Федерация плавания Украины, решение об участии этих спортсменов в международных соревнованиях приняли сегодня тренеры сборной команды Украины по результатам чемпионата Украины среди молодежи и юниоров, который прошел 10 июля в Сумах, и Кубка Украины на открытой воде среди юниоров, который проходил 27-29 Июнь в Бердянске.

"На соревнованиях в Сумах Марина Кирик и Вадим Гриценко улучшили свои результаты в минуту по сравнению с заходами на Кубке Украины в Бердянске. Это показатель того, что они — в хорошей физической форме и вполне готовы к выступлениям на международных соревнованиях, — сказал старший тренер сборной Украины по плаванию на открытой воде Юрий Вереитинов. — Другая спортсменка Марина Соколова — пловец со стажем и всегда показывает хорошие результаты. А вот Константину Качуровскому, который впервые принял участие в соревнованиях на открытой воде, вообще удалось опередить опытных пловцов ".

По результатам соревнований, которые закончились сегодня в Сумах, победителем чемпионата Украины на открытой воде среди молодежи и юниоров среди юношей на дистанции 5 км стал Константин Качуровский из Кривого Рога (Днепропетровская область). Он преодолел эту дистанцию ​​за 1 час 00 минут 22 секунды 56 сотых секунды. Вторым финишировал Владислав Русаков из Запорожья — 1:00 00 минут 24 секунды 56 сотых секунды. Третьим — Антон Желтяков из Донецка — 1:00 00 минут 26 секунд 5 сотых секунды.

Среди девушек победу на дистанции 5 км завоевала Марина Кирик из Ровно. Она финишировала с результатом 1:00 5 минут 17 секунд 2 сотых секунды. Второй приплыла Анна Шевченко из Запорожья — 1:00 6 минут 3 секунды 18 сотых секунды. Третьей — Татьяна Панина из Днепропетровска — 1:00 7 минут 19 секунд 64 сотых секунды.

Победителем чемпионата Украины на открытой воде среди юношей на дистанции 7,5 км стал Вадим Гриценко из Днепропетровска. Его финальный время — 1 час 30 минут 52 секунды 27 сотых секунды. Вторым дистанцию ​​преодолел Георгий Освятинський из Донецка — 1:00 33 минуты 33 секунды 83 сотых секунды.

Среди девушек победу на дистанции 7,5 км получила Анна Берекет из Донецка с результатом 1:00 42 минуты 9 секунд 20 сотых секунды. Второй приплыла Татьяна Слободянюк из Запорожья — 1:00 42 минуты 21 секунд 41 сотых секунды. Третьей финишировала Анна Журавленко из Днепропетровска со временем 2:00 00 минут 4 секунды 94 сотых секунды.

Участие в чемпионате Украины среди молодежи и юниоров по плаванию на открытой воде приняли спортсмены из Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Донецкой, Ровенской областей.

Элина Свитолина потерпела сокрушительное поражение в четвертьфинале Australian Open

элина свитолина, элис мертенс
Украинка Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
23.01 / Australian Open

Дочь Пятова снялась в патриотичном видео, посвященном Дню соборности Украины

андрей пятов, шахтер
Одна из дочерей вратаря сборной Украины и "Шахтера" Андрея Пятова, Дарья, снялась в патриотичном ролике.
23.01 / Украина

МОК безжалостен к России: биатлонист Шипулин и лыжник Устюгов не поедут на Олимпийские игры - 2018

зимние олимпийские игры 2018, антон шипулин, сергей устюгов
МОК не включил в список потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года российского биатлониста Антона Шипулина и лидера российской сборной по лыжным гонкам Сергея Устюгова.
23.01 / Олимпийские игры

Александр Усик прибыл в Ригу и провел открытую тренировку перед боем с Бриедисом

александр усик, майрис бриедис
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO украинец Александр Усик завершил подготовку к бою полуфинала Всемирной боксерской суперсерии против обладателя пояса WBC Майриса Бриедиса.
23.01 / Бокс

Australian Open. Сенсационная украинка Костюк потерпела поражение в своем последнем матче на юниорском уровне

марта костюк
Украинка Марта Костюк провела последний матч в карьере на юниорском уровне.
22.01 / Australian Open

Украинский дзюдоист Гордиенко впервые в карьере завоевал золото Гран-при

александр гордиенко
Украинский дзюдоист Александр Гордиенко занял первое место на Гран-при Туниса в весовой категории свыше 100 кг.