Дарья Зевина завоевала 2 медали на этапе Кубка мира по плаванью-2013 в Пекине

Плавание · 13 ноября 2013 · 21:48
дарья зевина, кубок мира по плаванию, , Плавание

На счету Зевиной «золото» и «бронза» пекинского этапа.

В Пекине (Китай) состоялся последний, восьмой этап Кубка мира FINA. Лидер сборной Украины Дарья Зевина выступила достаточно успешно в Поднебесной, завоевав две медали. Украинская пловчиха стала первой в плавании на 200 метров на спине, и финишировала третьей на дистанции 50 м на спине.

3. Дарья Зевина (Украина) — 27,07

Таким образом, украинка заработала 2,000 долларов США призовыми. Всего же на её счету 35 тысяч. В общей сложности, в зависимости от того, как украинка финиширует в общем зачете на её счету может оказаться около 100 тысяч долларов.

До начала соревнований в общем зачете Зевина шла на 4-м месте, отставая от лидера — венгерки Катинки Хоссу, которая давно уже обеспечила себе победу в Кубке мира — на 558 очков.

Итоги на официальном сайте FINA ещё не подведены, но беглый подсчет баллов (очки начисляются как за завоёванное место, так и за время) даёт основания предполагать, что Зевина закончит сезон на общем третьем месте.

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.