Художественная гимнастика. Украинка Анна Ризатдинова завоевала четыре медали на Кубке мира в Лиссабоне

Художественная гимнастика · 8 апреля 2013 · 16:52
анна ризатдинова, художественная гимнастика, кубок мира по художественной гимнастике, сборная украины по художественной гимнастике, Художественная гимнастика

С 4 по 7 апреля 2013 года в Лиссабоне прошел второй этап Кубка мира по художественной гимнастике.

С 4 по 7 апреля 2013 года в Лиссабоне прошел второй этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украину на этом турнире представляли гимнастки национальной сборной:  в личном первенстве Анна Ризатдинова и Алина Максименко, а также юниорка Элеонора Романова, в групповых упражнениях: Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Валерия Гудым, Александра Гридасова и Александра Асланян.

Напомним, что первый этап Кубка мира в Эстонии выиграла украинская гимнастка Анна Ризатдинова. Она же продемонстрировала отличную технику и артистизм в Португалии, став одной из гимнасток, которая не сделала ошибок. Тем ни менее, в многоборье этапа Кубка мира в Лиссабоне Анна Ризатдинова выиграла "бронзовую" медаль (69,350 балла). Первое место досталось россиянке Маргарите Мамун (72,200 балла), второе – россиянке Александре Меркуловой (71,700).

Алина Максименко в многоборье пятая. Команда в групповых упражнениях после первого вида "10 булав" в многоборье заняла вторую позицию, уступив первенство команде России. Но во втором виде украинская команда сделала несколько ошибок, что и в итоге отодвинуло нашу команду только на пятое место в многоборье (30,600 балла).

Юниорка Элеонора Романова заняла пятое место в турнире юниорок (54,650 балла).

7 апреля состоялись финалы в индивидуальном и групповом первенстве. Сборная Украины в групповом первенстве в упражнении "10 булав" заняла четвертое место. В личном первенстве Алина Максименко четвертая в двух упражнениях: с мячом и булавами, шестая с обручем. Анна Ризатдинова в финалах выиграла два "серебра" в упражнениях с мячом и булавами, "бронзу" в упражнении с обручем, а вот в упражнении с лентой Анна Ризатдинова стала шестой. В итоге со второго  этапа Кубка мира в Португалии Анна Ризатдинова привезла два "серебра" и две "бронзы".

•

Коломойский обошел Ахметова в рейтинге самых влиятельных украинцев по итогам 2014 года

ринат ахметов, шахтер, днепр, игорь коломойский, петр порошенко
Журнал "Фокус" опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных украинцев.
21.12 / Украина

Мирча Луческу готов вернуться в сборную Румынии

мирча луческу, упл, шахтер, сборная румынии по футболу
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу не исключил возможности своего возвращения в сборную Румынии.

Руководство "Черноморца" начало гасить долги по зарплате перед командой

черноморец, упл, задолженность по зарплате
Футболисты одесского "Черноморца" получили часть долгов по зарплатам.

Украинка Валя Семеренко вышла на второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону

валя семеренко, новости биатлона, этап кубка мира в поклюке, кайса макарайнен
В воскресенье, 21 декабря, в словенской Поклюке завершился очередной этап Кубка мира по биатлону.
21.12 / Биатлон

Михаил Фоменко: Если бы Тайсон был готов играть за сборную Украины, то уже давно сменил бы гражданство