Художественная гимнастика. Украинка Анна Ризатдинова завоевала четыре медали на Кубке мира в Лиссабоне

Художественная гимнастика · 8 апреля 2013 · 16:52
анна ризатдинова, художественная гимнастика, кубок мира по художественной гимнастике, сборная украины по художественной гимнастике, Художественная гимнастика

С 4 по 7 апреля 2013 года в Лиссабоне прошел второй этап Кубка мира по художественной гимнастике.

С 4 по 7 апреля 2013 года в Лиссабоне прошел второй этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украину на этом турнире представляли гимнастки национальной сборной:  в личном первенстве Анна Ризатдинова и Алина Максименко, а также юниорка Элеонора Романова, в групповых упражнениях: Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Валерия Гудым, Александра Гридасова и Александра Асланян.

Напомним, что первый этап Кубка мира в Эстонии выиграла украинская гимнастка Анна Ризатдинова. Она же продемонстрировала отличную технику и артистизм в Португалии, став одной из гимнасток, которая не сделала ошибок. Тем ни менее, в многоборье этапа Кубка мира в Лиссабоне Анна Ризатдинова выиграла "бронзовую" медаль (69,350 балла). Первое место досталось россиянке Маргарите Мамун (72,200 балла), второе – россиянке Александре Меркуловой (71,700).

Алина Максименко в многоборье пятая. Команда в групповых упражнениях после первого вида "10 булав" в многоборье заняла вторую позицию, уступив первенство команде России. Но во втором виде украинская команда сделала несколько ошибок, что и в итоге отодвинуло нашу команду только на пятое место в многоборье (30,600 балла).

Юниорка Элеонора Романова заняла пятое место в турнире юниорок (54,650 балла).

7 апреля состоялись финалы в индивидуальном и групповом первенстве. Сборная Украины в групповом первенстве в упражнении "10 булав" заняла четвертое место. В личном первенстве Алина Максименко четвертая в двух упражнениях: с мячом и булавами, шестая с обручем. Анна Ризатдинова в финалах выиграла два "серебра" в упражнениях с мячом и булавами, "бронзу" в упражнении с обручем, а вот в упражнении с лентой Анна Ризатдинова стала шестой. В итоге со второго  этапа Кубка мира в Португалии Анна Ризатдинова привезла два "серебра" и две "бронзы".

•

Игорь Суркис: В матче с "Шахтером" посмотрю, как игроки восстановятся после буйных празднований

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился своими ожиданиями от матча против донецкого "Шахтера".
30.04 / Украина

Заваров: По сути, "Шахтер" будет играть с "Динамо" на выезде

Сегодня, 30 апреля, советник президента ФФУ Александр Заваров поделился своими ожиданиями от матча 24 тура УПЛ между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

СМИ: "Арсенал" и "Челси" заинтересованы в подписании Тайсона и Веллингтона Нема

Сегодня, 25 апреля, стало известно, что бразильские футболисты "Шахтера" Тайсон и Веллингтон Нем могу перейти в английскую Премьер-лигу.
25.04 / Трансферы

Шовковский: Мой контракт заканчивается летом этого года. Новый пока что не подписан

александр шовковский
Сегодня, 25 апреля, голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский заявил, что не подписывал новый контракт со столичным клубом.