Инсбрук 2012. День шестой. Азиатский триумф

Олимпийские игры Инсбрук 2012 · 19 января 2012 · 01:00
инсбрук 2012, зимние юношеские олимпийские игры, день шестой, итоговые результаты, медальный зачет, Инсбрук 2012
Инсбрук 2012

Прошел шестой соревновательный день зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке.

Прошел шестой соревновательный день зимних юношеских Олимпийских игр в Инсбруке. Сегодя ряд азиатских стран сумели завоевать медали. В частности, сборная Кореи, благодаря конькобежцам сумела вырваться на третью строчку общего зачета, а сборная Китая остается лидером, несмотря на наступление россиян.

Сегодня прошли соревнования по конькобежному спорту. У женщин золото на дистанции 3000 м выиграла голландка Саннеке Де Неелинг (4.37,33), серебро – у японки Рио Харады (4.41,85). Бронзу завоевала кореянка Су Чжи Чжан. Среди мужчин доминировал китаец Янь Фан (4.03,22). Серебро и бронзу завоевали японец Сейтаро Ичинохе (4.10,00) и кореец Хьок Чжун Но (4.14,41).

Горнолыжницы завершили соревнования в гигантском слаломе. Два первых места заняли француженки. Чемпионкой Олимпийских Игр стала Клара Дирес, выиграв по сумме двух попыток у Эстель Альфан 0,21 секунды. Бронза в активе швейцарки Ясмины Сутер.

Также завершились соревнования по керлингу. Швейцарская четверка  Михаэль Бруннер, Елена Штерн, Романо Мейер и Лиза Гислер в финальном поединке обыграли сборную Италии (Амос Мосанер, Денис Пимпини, Алессандро Зоппи, Арианна Лосано) со счетом 6:4 В бронзовом матче победу одержала сборная Канады (Томас Скоффин, Коррин Браун, Дерек Ориньяк, Эмили Грэй) над шведской четверкой (Расмус Врана, Амалия Рудстрем, Джордан Вахлин, Йоханна Хелдин) также со счетом 6:4

А в шорт-треке не было равным корейцам. Среди мужчин лучшим стал Хью Юн Лим. Его соотечественник Су Мин Юн смог заработать серебряную медаль. Бронза досталась китайскому атлету Хонгзжи Ксю. У женщин чемпионкой стала кореянка Хи Сук Шим. Вторую ступень пьедестала почета заняла китайская спортсменка Аили Ксю. Бронзой довольствовалась японская конькобежка Сумири Кикуши.