Сборная Канады уничтожила Россию в финале ЧМ по хоккею

Хоккей Чемпионат Мира · 18 мая 2015 · 09:22
чемпионат мира по хоккею, сборная россии по хоккею, сборная канады по хоккею, Чемпионат Мира

В финале чемпионата мира по хоккею-2015, который завершился в Чехии, сборная Канады разгромила Россию.

Поединок состоялся в воскресенье, 17 мая, и завершился со счетом 6:1 в польу канадцев, сообщает "Российский Диалог".

"Кленовые листья" вышли вперед в конце первого периода, когда шайба рикошетом от Коди Икина заползла в ворота Сергея Бобровского. Во втором игровом отрезке канадцы перебросали сборную России 14-1 и сумели трижды поразить ворота Бобровского. Голы на свой счёт записали Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.

В третьем периоде Клод Жиру и Натан Маккиннон довели счёт до разгромного, и лишь затем Евгений Малкин забил шайбу престижа.

4:0 – Сегин (Жиру, Бэрри) – 28:06.
5:0 – Жиру (Кросби, О’Райлли) – 48:58 (5x4).
6:0 – Маккиннон (Савар) – 49:50.
6:1 – Малкин (Мозякин, Куликов) – 52:47.

Вратари: Смит – Бобровский.

Как сообщал HotSport.ua ранее, сборная США в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею победила команду Чехии.

Поединок состоялся 17 мая и завершился со счетом 3:0 в пользу американцев. Шайбы в составе победителей забросили Ник Бонино, Тревор Льюис и Чарли Койл, сообщает Dialog.ua.

Таким образом, хозяева первенства остались без медалей.

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.