ЧМ по хоккею-2015. Канада - Россия. Прямая видео-трансляция матча 17.05.2015

Хоккей Чемпионат Мира · 17 мая 2015 · 21:00
чемпионат мира по хоккею, сборная канады по хоккею, сборная россии по хоккею, Чемпионат Мира

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию финала чемпионата мира по хоккею 2015 года, в котором сыграют сборные Канады и России.

Поединок Канада Россия состоистя сегодня, 17 мая, начало — в 21:45 по киевскому времени.

Ранее в Праге завершились полуфинальные матчи 79-го Чемпионата мира по хоккею, в которых сборная Канады обыграла хозяев турнира команду Чехии — 2:0, а Россия оказалась сильнее США — 4:0.

В первом полуфинале канадцы постепенно наращивали свое преимущество, забросив по одной шайбе в первых двух периодах. Голами отличились Тейлор Холл (9-я минута) и Джейсон Спецца (30). Затем североамериканцы сконцентрировали свои усилия на сохранении преимущества и не позволили сборной Чехии ни разу поразить свои ворота.

В свою очередь, матч Россия — США получился куда более упорным и первые два периода прошли в равной борьбе с переменным успехом. А в заключительной 20-минутке россияне переиграли соперников. На 48-й минуте счет открыл отличным кистевым броском Сергей Мозякин, спустя 3 минуты Александр Овечкин воспользовался ошибкой американских защитников и удвоил преимущество своей команды, на 56-й Вадим Щипачев завершил многоходовку своей команды броском в пустые ворота, а на 59-й минуте Овечкин и Евгения Малкин вышли вдвоем на пустые ворота соперника, распасовали шайбу и Малкин забил последний гол.

Тэги: Россия

Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом Универсиады в Тайване

олег верняев
Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев вновь стал чемпионом Универсиады, защитив свой титул.
22.08 / Гимнастика

Владимир Кличко признан "Образцом года" по версии Bild

владимир кличко
Украинский боксер Владимир Кличко получил награду "Образец года", которую вручает авторитетное немецкое издание Bild.
22.08 / Бокс

Официально: "Динамо" обязали играть в Мариуполе

динамо киев
Исполком Федерации футбола Украины принял решение обязать киевское "Динамо" сыграть матч 7-го тура УПЛ против ФК "Мариуполь" в одноименном городе.
22.08 / Украина

US Open - 2017. Украинец Стаховский разгромил россиянина Ватутина на старте квалификации

сергей стаховский, us open
Украинский теннисист Сергей Стаховский удачно стартовал в квалификации US Open - 2017, который является последним в сезоне турнире серии "Большого шлема".
22.08 / US Open

УПЛ, 6-й тур. "Шахтер" выиграл дерби у "Олимпика", "Динамо" разгромило "Сталь"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" одержали очередные победы в чемпионате Украины.
21.08 / Украина

Украинец Александр Гвоздик нокаутировал американца Бейкера и стал на шаг ближе к бою с Уордом

александр гвоздик
Украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) одержал уверенную победу над американцем Крейгом Бейкером (17-2, 13 КО).