Усыпили и забили. Сборная Украины одолела польских «орлов»

Хоккей Чемпионат Мира · 13 декабря 2012 · 22:13
молодежный чемпионат мира по хоккею в донецке, молодежная сборная украины по хоккею, молодежная сборная польши по хоккею, украина - польша, Чемпионат Мира

Молодежная сборная Украины провела свой третий поединок в рамках группы Б первого дивизиона чемпионата мира, который проходит в Донецке

Молодежная сборная Украины провела свой третий поединок в рамках группы Б первого дивизиона чемпионата мира, который проходит в Донецке. Соперником подопечных Годынюка была сборная Польши, которая стала командой-открытием турнира в Донецке. Дело в том, что поляки, вопреки прогнозам, отлично проявили себя в предыдущих матчах, заняв по итогам двух встреч 1 место в группе.

Первым соперником Польши стал Казахстан, с которым наши западные соседи беспощадно расправились со счетом 6:3. Второй жертвой поляков стали британцы — 6:2 в пользу подопечных Парфенова.

Украинцы до этой встречи провели поединки с Великобританией и Италией. Если в матче с первыми «желто-синие» сумели вырвать победу по буллитам, то поединок против «скуадра адзурры» подопечные Годынюка полностью провалили, уступив сопернику со счетом 1:3.

Первый период матча Украина — Польша начался с активных действий обеих команд. Несколько бросков по воротам Заболотного не увенчались успехом, однако рвение и желание украинских хоккеистов завоевать очки были видны невооруженным взглядом. Борьба продолжалась на протяжении всего периода, однако желаемый результат не был достигнут. К концу первой двадцатиминутки «желто-синие» успокоились, отдав инициативу «орлам». В итоге, на счету поляков 15 бросков, против 6 от украинцев.

Начало второго периода прошло под диктовку номинальных гостей поединка. «Красно-белые» не давали ни единого шанса украинцам, подстерегая защитников хозяев на каждом шагу. Удары по воротам Шевчука наносились все чаще, а вот ответные действия подопечных Годынюка не приносили ничего, кроме разочарования в глазах унывающей публики ледовой арены Дружба. Своими действиями, украинцы «усыпили» «орлов», и на 29 минуте встречи вколотили шайбу в ворота Заболотного. За «желто-синюю» дружину отличился Курский. После такого исхода событий поляки начали заметно нервничать и зарабатывать штрафы, помогая тем самым хозяевам площадки контролировать игру. За свою несдержанность «орлы» поплатились и второй пропущенной шайбой. На 38 минуте встречи Янишевский после передач Мартышко и Ромащенко удвоил преимущество Украины.

Заключительный период увенчался аккуратными действиями украинских хоккеистов, которые пытались удержать победный для себя счет. Поляки не останавливались, рвались в бой, ведь проигрыш в этом матче явно не входил в их планы. Подопечные Парфенова исполняли броски с различных дистанций, однако многие из них были попросту неподготовленными, да и голкипер Украины играл не по годам профессионально. Последние минуты встречи прошли под диктовку «желто-синих», которые хоть и отдали инициативу сопернику, но оставили свои ворота сухими до конца матча.

Украина — Польша — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Голы:
1:0 — Курский (Ромащенко) — 28:18;
2:0 — Янишевский (Мартышко, Ромащенко) — 37:49.

Броски:
Украина — 28
Польша — 41

Штраф (минуты):
Украина — 4
Польша — 6

Определились соперники украинского "Продэксима" по элит-раунду футзального Кубка УЕФА

продэксим
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) провел жеребьевку элит-раунда Кубка УЕФА по футзалу, по результатам которой своих соперников узнал херсонский клуб "Продэксим".
19.10 / Футзал

Хавбек "Шахтера" Бернард сообщил об интересе к нему со стороны других клубов

бернард, шахтер
Атакующий полузащитник "Шахтера" Бернард поделился мыслями по поводу своего будущего.
19.10 / Украина

Сергей Стаховский проиграл во втором круге турнира в Антверпене

сергей стаховский
Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться в четвертьфинал турнира в бельгийском Антерпене.
19.10 / ATP

Украинские сестры Алена и Катерина Бондаренко впервые за 6 лет сыграли в паре

катерина бондаренко, алена бондаренко
Украинские сестры-теннисистки Алена и Катерина Бондаренко провели первый матч в паре за последние 6 лет.
19.10 / WTA

Прославленная олимпийская чемпионка из Украины Татьяна Гуцу обвинила легендарного белорусского тренера в изнасиловании

татьяна гуцу
Двукратная олимпийская чемпионка по гимнастике, украинка Татьяна Гуцу, обвинила легенду белорусской гимнастики Виталия Щербо в том, что он изнасиловал ее во время турнира в Штутгарте в 1991 году.
18.10 / Гимнастика

Украинка Леся Цуренко обыграла вторую сеяную Вандевеге на турнире "Кубок Кремля" и вышла в 1/4 финала

леся цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко пробилась в четвертьфинал турнира "Кубок Кремля", который проходит в Москве.