Скуадра Адзурра уверенно переиграла сборную Украины

Хоккей Чемпионат Мира · 12 декабря 2012 · 22:24
молодежная сборная италии по хоккею, молодежная сборная украины по хоккею, молодежный чемпионат мира по хоккею 2013, iihf, Чемпионат Мира

Сегодня в Донецке, на льду Арены Дружба состоялись матчи второго игрового дня молодежного чемпионата мира в дивизионе I (группа  В). Программу второго тура открыл матч между сборными Казахстана и Хорватии. Сенсации не произошло, и казахи реабилитировались перед своими болельщиками за поражение в матче-открытия турнира, переиграв представителей Балкан со счетом – 5:0.

Польская молодежка подтвердила статус одного из фаворитов соревнований, как и в первом туре забросив в ворота оппонентов шесть шайб. На этот раз пострадала сборная Великобритании – 6:2.

Не смотря на низкую посещаемость турнира в Донецке, наибольшее количество людей на трибунах Дружбы, разумеется, наблюдалось во время вечернего матча. По традиции, завершал программу игрового дня поединок с участием сборной Украины. Подопечные Александра Годынюка сошлись в очном противостоянии с ровесниками из Италии.

Несмотря на невзрачную игру нашей команды во встрече с Великобританией, когда с большим трудом сине-желтые смогли вырвать победу лишь в серии буллитов, в матче с Италией хоккейная общественность Украины вправе была рассчитывать на более содержательную игру своей сборной. Все-таки команда Годынюка собралась вместе, непосредственно перед турниром и в первой игре ребятам еще не хватало сыгранности. А ко второму матчу украинская молодежка успела провести несколько полноценных тренировок.

Хозяева начали матч достаточно неплохо. При относительно равной игре, за пять минут до окончания первого периода, сине-желтые реализовали один из своих моментов и повели в счете. С передачи Владислава Куцевича свою вторую шайбу на турнире забросил Максим Мартышко.

Во втором периоде итальянцы сумели переломить ход встречи, перебросав украинцев в четыре раза. На три удара хозяев площадки гости ответили двенадцатью бросками. Игровое преимущество сборной Италии было материализовано в гол. За пятьдесят семь секунд до сирены на второй перерыв результативным броском отметился Марселло Боржи.

Третья двадцатиминутка также прошла при заметном преимуществе Скуадры Адзурры. Вследствие чего итальянцы дважды забивали в ворота голкипера украинцев Михаила Шевчука. Поочередно авторами шайб стали Ян Павлу и Алекс Тривеллато. Последний отличился после того, как хозяева сняли вратаря.

В итоге, сборная Украины после двух туров чемпионата мира имеет в своем активе всего два очка и неутешительные турнирные перспективы.

Украина – 10.

Итоговый турнир WTA. Элина Свитолина на групповом этапе сразится с Халеп, Возняцки и Гарсией

элина свитолина, итоговый турнир wta
Украинская теннисистка Элина Свитолина узнала своих соперниц по Итоговому турниру WTA, который проходит в Сингапуре.
22.10 / WTA

Континентальный кубок. ХК "Донбасс" победил чемпиона Эстонии и разгромно проиграл лучшей команде Латвии

хк донбасс
Хоккейный клуб "Донбасс" провел два поединка в рамках второго раунда Континентального кубка.
22.10 / ХК Донбасс

Форвард сборной Украины Пустозвонов будет выступать за фарм-клуб "Кливленда"

максим пустозвонов
Легкий форвард сборной Украины Максим Пустозвонов будет выступать за команду G-Лиги "Кантон Чардж", который является фарм-клубом "Кливленд Кавальерс".
22.10 / НБА

Сборная Украины взяла 2 медали на чемпионате Европы по велотреку

татьяна климченко, любовь басова, велотрек
Сборная Украины завоевала еще две медали на чемпионате Европы по велотреку, который проходит в Берлине.
22.10 / Велоспорт

Определились соперники украинского "Продэксима" по элит-раунду футзального Кубка УЕФА

продэксим
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) провел жеребьевку элит-раунда Кубка УЕФА по футзалу, по результатам которой своих соперников узнал херсонский клуб "Продэксим".
19.10 / Футзал

Хавбек "Шахтера" Бернард сообщил об интересе к нему со стороны других клубов

бернард, шахтер
Атакующий полузащитник "Шахтера" Бернард поделился мыслями по поводу своего будущего.