МХЛ. Большой дебют "Молодой Гвардии" и настырность череповецкого "Алмаза"

Хоккей МХЛ · 9 сентября 2013 · 21:09
хк молодая гвардия, мхл, хк алмаз, МХЛ

"Молодая Гвардия" в дебютном домашнем матче МХЛ уступила череповецкому "Алмазу".

В Донецке большой дебют! После торжественного открытия Молодежной хоккейной лиги на донецкой земле и позитивного заряда от солиста легендарной российской группы “Ария” Артура Беркута, который является автором гимна турнира, на льду “Арены Дружба” состоялся первый домашний матч “Молодой Гвардии”.

“Сегодня наступил день возрождения украинского хоккея!”, — после этих слов управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова донецкая команда начала свой поединок против череповецкого “Алмаза”, молодежного представителя “Северстали”, благополучно выступающей в КХЛ.

Матч с первых секунд начался жестко, с микростычки у ворот “Алмаза”. Первый действительно опасный момент от украинской команды создал россиянин Виктор Кальной, но вратарь гостей был предельно внимателен и отразил опасный бросок

Первым штрафом в рамках МХЛ на донецкой земле было отнюдь не игровое нарушение. “Алмаз” получил так называемый “скамеечный штраф” за превышение количество игроков на льду. И первое донецкое меньшинство подопечные Александра Годынюка реализовать так и не смогли, исполнив лишь один натиск на ворота гостей.

После этого игра пошла на встречных курсах. Опасные моменты создавали как хозяева, так и гости. Но уже в последней пятиминутке первого периода “Молодая Гвардия” начала “сыпаться”: “Алмаз” буквально штурмом налег на ворота Олега Дятлова.В конце периода, за три минуты до сирены, “Алмаз” добился своего, и с передачи Артема Першина ворота донецкого клуба покорил Артур Чувиляев. Под занавес периода “гвардеец” Даниил Скрипец вступил в потасовку с Антоном Жихарем, получив в итоге штраф за задержку соперника клюшкой.

Второй период начался с феноменального прохода форварда “Алмаза” Сергея Купцова в стиле а-ля Павел Дацюк. К счастью для “гвардейцев”, россиянин не сумел совершить бросок по воротам Дятлова. Тем не менее, эту неудачу смог “закрыть” Даниил Вовченко, упрочив преимущество гостей с передачи Василия Хабарова.

На этом проблемы “Молодой Гвардии” отнюдь не закончились. Спустя 10 минут ворота Дятлова поразил Александр Куваев с передачи Купцова и Сахарусова. Не прошло и минуты, как Чувиляев оформил дубль с подачи Крохты, переведя счет в статус “разгромного”.

После такого нокдауна Александр Годынюк взял тайм-аут, раздав своим подопечным ценные подсказки. Удивительным образом дончане, казалось бы, возродились как феникс из пепла, упорно навалившись на ворота гостей. “Гвардейцы” отметились долгожданной дебютной домашней шайбой, которую забросил Егор Морзов с передачи Романа Халикова. Но на этом энтузиазм “гвардейцев” несколько выветрился, и игра вновь перешла на встречные курсы.

Начало третьего период можно смело занести на счет “Молодой Гвардии”. подопечные Александра Годынюка начали агрессивно, и уже через четыре минуты Морозов сумел отличиться дублем, реализовав большинство с подачи Богдзюля и Скрипца.Гости тем временем не собирались засиживаться, аккуратно реализовав в ответ свое большинство: отметился Александр Куваев с подачи вездесущего Купцова.

До финальной сирены счет так и остался неизменным и “Молодая Гвардия” покинула родные стены в дебютном домашнем матче МХЛ с поражением, которое было принято достойно.

“Молодая Гвардия” (Донецк) — “Алмаз” (Череповец) — 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)

Шайбы:

0:1 — Чувиляев (Першин) — 16:57
0:2 — Вовченко (Хабаров) — 22:21
0:3 — Куваев (Купцов, Сахарусов) — 28:48 (4х4)
0:4 — Чувиляев (Крохта) — 29:47
1:4 — Морозов (Халиков) — 31:27
2:4 — Морозов (Богдзюль, Скрипец) — 43:44 (5х4)
2:5 — Куваев (Купцов) — 49:48 (4х5)

"Молодая Гвардия":
84.Дятлов. 13.Зинченко — 29.Декало, 67.Щегольков — 45.Захаров — 87.Никифоров. 25.Скрипец — 29.Декало, 94.Чердак — 71.Богдзюл — 95.Морозов. 72.Игнатенко — 18.Паутов, 17.Мартышко — 78.Кальной — 91.Петранговский. 74.Абашкин, 9.Лялька — 79.Ромащенко — 61.Коренчук. 57.Тимченко

"Алмаз": 1.Зайцев. 63.Карнаухов — 93.Сахарусов, 7.Куваев — 98.Воробьев — 11.Купцов. 79.Першин — 21.Крохта, 76.Чувиляев — 73.Бухальцев — 86.Моисеев. 24.Сизов — 12.Шаповалов, 28.Вовченко — 59.Хабаров — 94.Киселев. 3.Денисов — 92.Ситников, 10.Жихарев — 49.Яровой — 51.Степанов.

СМИ: "Славия" намерена расстаться с Русланом Ротанем в рамках процесса омоложения состава

руслан ротань, славия
Игрок сборной Украины Руслан Ротань вскоре может стать свободным агентом, причем произойдет это не по его воле.
17.12 / Футбол

Украинец Денис Беринчик завоевал чемпионский пояс, отправив в нокаут филиппинца Валлеспина

денис беринчик
В Броварах состоялся большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок украинца Дениса Беринчика (8-0, 5 КО) и филиппинца Аллана 'El Matador' Валлеспина (11-2, 8 КО).
17.12 / Бокс

Украинка Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Мексике, отомстив россиянке Егорян за поражение на ОИ

ольга харлан, яна егорян
Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла этап Кубка мира в мексиканском Канкуне.
17.12 / Фехтование

Француженка Бреза завоевала золото в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Анси, Джима - 7-я

юлия джима, жюстин бреза, валя семеренко, вита семеренко
Французская биатлонистка Жюстин Бреза стала победительницей гонки с массового старта на этапе Кубка мира в Анси (Франция).
17.12 / Биатлон

Сборная Украины потерпела "сухое" поражение от Казахстана во втором контрольном матче

сборная украины по хоккею
Сборная Украины по хоккею потерпела поражение от сборной клубов чемпионата Казахстана и во втором контрольном матче. Встреча завершилась со счетом 0:3.