КХЛ. "Донбасс" - "Салават Юлаев". Команда Андрея Назарова "уничтожает" башкирского героя

Хоккей КХЛ · 24 ноября 2013 · 19:16
хк донбасс, хк салават юлаев, кхл, КХЛ

Отчет о матче чемпионата КХЛ между ХК "Донбасс" и ХК "Салават Юлаев" - 4:2.

В прошлое воскресенье, 17 ноября, единственный представитель Украины в КХЛ, в серии буллитов одержал победу над "Салават Юлаевом" в Уфе, а спустя неделю повторил свой подвид уже в родных стенах на глазах болельщиков "Арены Дружба" в Донецке.

Еще за час до начала игры "Донбасса" с командой, носящей имя башкирского национального героя, трибуны донецкой ледовой арены были заполнены под завязку. Поединок вызвал большой ажиотаж и у местных спортивных журналистов, которые обеспечили стопроцентную посещаемость ложи для СМИ. И это понятно, поскольку было на что посмотреть.

С первых секунд стартовой серены команды взвинтили сумасшедший темп. Уже на второй минуте игры бывший защитник "Донбасса", который теперь успешно выступает в уфимском клубе – Антон Бабчук – мощно бросил по воротам Лейтона из центра зона. Шайба прошла мимо ворот, но отрикошетив от борта за донецкими воротами, попала к Хлыстову, который не упустил хороший шанс и открыл счет гола "Салавата".

После этого гола, несколько минут "Донбасс", казалось, проигрывал силовую борьбу и позволял сопернику чаще бросать по воротам. Тем не менее, подопечные Андрея Назарова очень быстро переключились и вернули ход игры в равное русло. В итоге полностью выиграв у соперника силовую борьбу в первой 20-минутке (9 приемом против 3), украинский клуб отыгрался уже во втором периоде. Первую шайбу "Донбасса" в ворота Волкова забил Евгений Дадонов, который очень умно выждал момент движения вратаря гостей и забил с "пятака".

Конец второго периода игроки украинской команды провели у ворот "Салавата". На 34 минуте Разин мощным ударом с синей линии вывел "Донбасс" вперед, а спустя 4 минуты Торяник с передачи Захарова укрепил успех своих партнеров. В заключительные 20 минут игры публика стали свидетелем первого штрафа дончан и попыток массированного прессинга Уфы. "Салават Юлаев" старался очень плотно играть в зоне, но подопечные Андрея Назарова грамотно оборонялись и отвечали сопернику болезненными контратаками.

За 10 минут до финальной серены Роман Благой совсем необязательно атаковал игрока соперника, который не владел шайбой. Эпизод едва не завершился массовой дракой на льду, и стоил Благому двух минут штрафа, а команде пропущенной шайбы. На 52 минуте Кольцов после паса Макарова сократил отставание своей команды. Если не принимать во внимание этот эпизод, в остальном "Донбасс" провел очень дисциплинированный матч.

К счастью для Благого, через две минуты после его удаления, Киискинен и Коларж на двоих соорудили четвертый гол в ворота "Салавата Юлаева", который снял все вопросы о победителе этого матча.

"Донбасс" (Донецк, Украина) — "Салават Юлаев" (Уфа, Россия) – 4:2 (0:1,3:0,1:1)
4:2 Киискинен (Коларж) – 53:16

"Донбасс": 49.Лейтон. 7.Бартулис — 27.Коларж,  92.Лайне — 26.Федотенко — 15.Виртанен. 5.Уилсон — 37.Подхрадски, 63.Дадонов — 14.Недорост — 28.Якуценя. 4.Сильницкий — 51.Разин, 24.Благой — 16.Робитайл — 19.Киискинен. 88.Торяник — 34.Белухин — 45.Захаров, 23.Квитченко.

"Салават Юлаев": 37.Волков. 32.Сопел — 44.Кулда, 76.Заборски- 23.Макаров — 51.Дубровский, 33.Бабчук — 24.Щитов, 41.Пильстрем — 42.Зиновьев — 29.Хлыстов, 4.Кольцов — 3.Зубарев, 74.Панков — 55.Кайгородов — 10.Мирнов, 26.Исангулов — 79.Гуркин, 58.Слепышев — 25.Мерескин — 57.Глухов

У защитника "Зари" Сватка умер отец накануне матча Лиги Европы

александр сваток, заря
Центральный защитник «Зари» Александр Сваток потерял отца накануне важного матча Лиги Европы против «Эстерсунда».
23.11 / Лига Европы

Сборную Перу могут отстранить от чемпионата мира 2018 года в России

чм-2018, сборная перу по футболу
Членство Федерации футбола Перу (FPF) в ФИФА может быть приостановлено из-за вмешательства государства в дела организации.
23.11 / Чемпионат мира

Владимир Кличко рассказал, чем займется после завершения карьеры

владимир кличко
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о новых целях, которые поставил перед собой после завершения карьеры.
23.11 / Бокс

Сборная Украины опустилась на 35-е место в рейтинге ФИФА

фифа, сборная украины по футболу
Сборная Украины в обновленном рейтинге ФИФА потеряла 5 позиций и теперь занимает 35-е место.
23.11 / Сборная Украины

На полузащитника "Шахтера" Степаненко претендуют клубы из АПЛ и Бундеслиги

тарас степаненко, хоффенхайм, вест хэм, шахтер
В услугах полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко заинтересованы английский "Вест Хэм" и немецкий "Хоффенхайм".
22.11 / Трансферы

Украинский боксер Шабранский назвал бой с россиянином Ковалевым тем, ради чего он работал 17 лет

вячеслав шабранский, сергей ковалев
Украинский полутяжеловес Вячеслав Шабранский (19-1, 17 КО) поделился ожиданиями от предстоящего боя за пояс WBO в полутяжелом весе против россиянина Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО).