КХЛ. Пражский "Лев" не пускает "Донбасс" в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккей ХК Донбасс · 28 марта 2014 · 22:23
хк донбасс, кхл, ХК Донбасс

Вопреки самым печальным прогнозам, КХЛ разрешила провести шестой поединок серии между «Донбассом» и «Левом» в Донецке. Несмотря на общую неспокойную обстановку в Украине, столица Донбасса вполне безопасна для проведения хоккейных матчей.

Посмотреть отчетный поединок на трибунах донецкой ледовой арены, собралось немногим больше четырех тысяч поклонников украинской команды. Публика неистово поддерживала подопечных Андрея Назарова, что, безусловно, помогало "Донбассу" еще более уверенно чувствовать себя на площадке. Признаться честно, та спортивная атмосфера, которая была создана на ледовом стадионе на протяжении всего матча, полностью отвлекла от бушующих политических страстей в Украине.

История текущей серии между "Донбассом" и "Левом" складывается так, что в поединке, как правило, побеждает та команда, которая лучше проводит первый период и первой открывает счет. Без преувеличения можно сказать, что первые 20 минут игры доминировали хозяева. Дважды счет в матче мог открыть Федотенко, а отличный, казалось, голевой бросок Дадонова, отразила стойка ворот вратаря гостей Энгрена. Отлично себя показали Кашпар и Лайне: оба игрока нанесли по два классных броска по воротам соперника. Справедливости ради стоит сказать, что "Лев" показал себя очень организованной командой с плотной обороной и опасными контратаками. В первом периоде Ян Лацо шесть раз блокировал хлесткие удары оппонентов.

Второй период также прошел без голов, но в нем, преимущество уже было на стороне гостей. Команда Андрея Назарова умело оборонялась, но все же позволила игрокам из Чехии совершить в два раза больше бросков по воротам.

Заключительная 20-минутка стартовала в очень высоком темпе. Публика предвкушала развязку этого непростого матча, и игроки обеих команд давали массу поводов для бурных аплодисментов. На 41 минуте "Лев" остался в меньшинстве и "Донбасс" едва не воспользовался полученным преимуществом. Шайба влетела в ворота Энгрена после суматохи на пяточке, но судья свистнул и отменил гол.

На 39 минуте игрок хозяев Сильницкий заработал две минуты штрафа и гости этим сразу воспользовались. "Лев" прижал "Донбасс" в их зоне, и после ряда передач, Немец после паса Азеведо открыл счет в матче. Неудача не сломила команду Андрея Назарова, напротив – "Донбасс" стал играть еще агрессивнее. Но на 55 минуте удача во второй раз отвернулась от украинского клуба – после броска игрока донецкого клуба – шайба попала в перекладину.

Как итог, матч завершился победой пражан, что означало выход "Лева" в полуфинал Кубка Гагарина со счетом 4:2 в серии против "Донбасс".

"Донбасс" — "Лев" — 0:1 (0:0,0:0,0:1)

Гол:
0:1 Немец (Азеведо) – 49:35, в бол.

"Донбасс": 50.Лацо. 27.Коларж — 46.Конев, 92.Лайне — 15.Виртанен — 19.Киискинен, 37.Подхрадски — 5.Уилсон, 63.Дадонов — 26.Федотенко — 28.Якуценя, 4.Сильницкий — 51.Разин, 11.Кагарлицкий — 16.Робитайл — 22.Кашпар, 44.Варламов — 34.Белухин — 45.Захаров, 88.Торяник.

"Лев": 36.Энгрен. 55.Шевц — 7.Мяенпя, 19.Закриссон — 12.Новотны — 15.Азеведо, 74.Ойстрик — 63.Немец, 64.Секач — 20.Врана — 67.Тернберг, 5.Граньяни — 24.Обирн, 16.Бирнер — 39.Капанен — 26.Ржепик, 18.Кубалик — 87.Накладал, 22.Риддервалль — 62.Цингел — 95.Матаи

В бою между украинцем Руденко и россиянином Поветкиным будут разыграны сразу два чемпионских пояса

александр поветкин, андрей руденко
В ближайшую субботу, 1 июля, в Москве состоится бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко.
26.06 / Бокс

Сборная Украины обошла Россию и выиграла медальный зачет домашнего ЧЕ по боксу

сборная украины по боксу
Сборная Украины заняла первое место в общекомандном медальном зачете домашнего чемпионата Европы по боксу.

Уимблдон. Стаховский и Марченко стартовали в квалификации с побед

сергей стаховский, илья марченко, уимблдон
Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко успешно преодолели первый раунд квалификации Уимблдона – третьего в сезоне турнира серии "Большого Шлема".
26.06 / Wimbledon

Рейтинг WTA: Свитолина осталась на 5-м месте, Бондаренко потеряла 10 позиций

катерина бондаренко, катерина козлова, элина свитолина
В понедельник, 26 июня, был опубликован очередной рейтинг WTA.
26.06 / WTA

Киевское "Динамо" заняло 11-е место в рейтинге самых успешных команд Кубка / Лиги чемпионов

динамо киев, лига чемпионов
Пресс-служба УЕФА опубликовала список самых успешных команд в истории Кубка / Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" в этом рейтинге занимает 11-е место.