ХК "Донбасс" упускает победу над "Кременчуком"

Хоккей ХК Донбасс · 4 октября 2015 · 10:58
хк донбасс, ХК Донбасс

На арене "Айсберг" в Кременчуге состоялся второй матч второго тура чемпионата Украины между местной командой и ХК "Донбасс".

Как и ожидалось, старт второй игры стал продолжением пятничного матча. Хозяева льда попытались начать играть в комбинационный хоккей, но после нескольких ошибок и пропущенного гола от Сергея Варламова "Кременчук" снова сбился на силовую и грубую игру.

Во втором периоде ситуация только усугубилась. Подопечные Дмитрия Пидгурского заметно нервничали, играли грязно, поэтому часто оставались в меньшинстве. Практически всю вторую 20-минутку "Донбасс" провел в зоне соперника, который испытывал большие проблемы при выходе из зоны, раз за разом ошибаясь при передачах. Вторая треть в протоколе матча отобразилась 18 минутами штрафа "Кременчука" и голом Никиты Буценко.

Несмотря на полное преимущество "Донбасса" в двух первых периодах, в заключительной трети хозяева перестали удаляться и смогли переломить ход матча. Шайбы Пидгурского Костюка и Карпенко помогли "Кременчуку" одержать вторую победу в чемпионате, а "Донбасс" потерпел первое поражение.

"Кременчук" – "Донбасс" – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
0:1. Варламов (Кочетков, Петрухно) 06:13, 0:2. Буценко (Куцевич, Бабинец) 24:41, 1:2. Пидгурский (Луговой, Чернышенко) 49:19, 2:2. Костюк (Коренчук) 52:26, 3:2. Карпенко (Бойков) 58:39.

Напомним, что следующие матчи команда Анатолия Степанищева проведет в Дружковке, 10 и 11 октября на Арене "Альтаир" будет принят киевский клуб "Льдинка-Компаньон".

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.