ХК "Донбасс" упускает победу над "Кременчуком"

Хоккей ХК Донбасс · 4 октября 2015 · 10:58
хк донбасс, ХК Донбасс

На арене "Айсберг" в Кременчуге состоялся второй матч второго тура чемпионата Украины между местной командой и ХК "Донбасс".

Как и ожидалось, старт второй игры стал продолжением пятничного матча. Хозяева льда попытались начать играть в комбинационный хоккей, но после нескольких ошибок и пропущенного гола от Сергея Варламова "Кременчук" снова сбился на силовую и грубую игру.

Во втором периоде ситуация только усугубилась. Подопечные Дмитрия Пидгурского заметно нервничали, играли грязно, поэтому часто оставались в меньшинстве. Практически всю вторую 20-минутку "Донбасс" провел в зоне соперника, который испытывал большие проблемы при выходе из зоны, раз за разом ошибаясь при передачах. Вторая треть в протоколе матча отобразилась 18 минутами штрафа "Кременчука" и голом Никиты Буценко.

Несмотря на полное преимущество "Донбасса" в двух первых периодах, в заключительной трети хозяева перестали удаляться и смогли переломить ход матча. Шайбы Пидгурского Костюка и Карпенко помогли "Кременчуку" одержать вторую победу в чемпионате, а "Донбасс" потерпел первое поражение.

"Кременчук" – "Донбасс" – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)
0:1. Варламов (Кочетков, Петрухно) 06:13, 0:2. Буценко (Куцевич, Бабинец) 24:41, 1:2. Пидгурский (Луговой, Чернышенко) 49:19, 2:2. Костюк (Коренчук) 52:26, 3:2. Карпенко (Бойков) 58:39.

Напомним, что следующие матчи команда Анатолия Степанищева проведет в Дружковке, 10 и 11 октября на Арене "Альтаир" будет принят киевский клуб "Льдинка-Компаньон".

•

Игорь Суркис: В матче с "Шахтером" посмотрю, как игроки восстановятся после буйных празднований

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился своими ожиданиями от матча против донецкого "Шахтера".
30.04 / Украина

Заваров: По сути, "Шахтер" будет играть с "Динамо" на выезде

Сегодня, 30 апреля, советник президента ФФУ Александр Заваров поделился своими ожиданиями от матча 24 тура УПЛ между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

СМИ: "Арсенал" и "Челси" заинтересованы в подписании Тайсона и Веллингтона Нема

Сегодня, 25 апреля, стало известно, что бразильские футболисты "Шахтера" Тайсон и Веллингтон Нем могу перейти в английскую Премьер-лигу.
25.04 / Трансферы

Шовковский: Мой контракт заканчивается летом этого года. Новый пока что не подписан

александр шовковский
Сегодня, 25 апреля, голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский заявил, что не подписывал новый контракт со столичным клубом.