ХК "Донбасс" берет три очка в первом матче с "Кременчуком"

Хоккей ХК Донбасс · 3 октября 2015 · 11:44
хк донбасс, ХК Донбасс

В Кременчуге состоялся первый матч второго тура чемпионата Украины, в котором между собой сыграли местный ХК "Кременчук" и ХК "Донбасс".

Дончане очень агрессивно начали игру, навалившись на ворота Михаила Шевчука. Такой стартовый штурм быстро принес свои плоды. Виктор Захаров, спустя минуту после стартового вбрасывания, смог открыть счет в матче. Отметим, что в этой игре Виктор играл во второй пятерке, а его уже привычное место рядом с Варламовым и Кочетковым занял Владимир Чердак. Не промолчал в первом периоде и лучший бомбардир "Донбасса" Сергей Бабинец, который в большинстве удвоил преимущество "красно-черных".

После перерыва подопечные Анатолия Степанищева смогли забросить еще дважды, на этот раз отличалась исключительно первая пятерка. Дубль оформил Сергей Варламов.

Несмотря на громкую поддержку гостевого фан-сектора "Донбасса", к которому в третьем периоде ближе всего играл голкипер Евгений Напненко, оформить второй шатаут в чемпионате ему не удалось. Однако шайба Ильи Коренчука на помешала "Донбассу" взять три очка в первом выездном матче с ХК "Кременчук".

"Кременчук" – "Донбасс" – 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

0:1. Захаров (Бабинец, Буценко) 01:10, 0:2. Бабинец (Толстушко, Буценко) 07:02-бол, 0:3. Варламов (Кочетков, Чердак) 25:53, 0:4. Варламов (Кочетков, Чердак) 38:20-бол, 1:4. Коренчук (Романенко, Карпенко) 43:46-бол.

Напомним, что второй матч между "Кременчуком" и "Донбассом" состоится 3 октября в 17:00.

По материалам пресс-службы ХК "Донбасс".

В бою между украинцем Руденко и россиянином Поветкиным будут разыграны сразу два чемпионских пояса

александр поветкин, андрей руденко
В ближайшую субботу, 1 июля, в Москве состоится бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко.
26.06 / Бокс

Сборная Украины обошла Россию и выиграла медальный зачет домашнего ЧЕ по боксу

сборная украины по боксу
Сборная Украины заняла первое место в общекомандном медальном зачете домашнего чемпионата Европы по боксу.

Уимблдон. Стаховский и Марченко стартовали в квалификации с побед

сергей стаховский, илья марченко, уимблдон
Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко успешно преодолели первый раунд квалификации Уимблдона – третьего в сезоне турнира серии "Большого Шлема".
26.06 / Wimbledon

Рейтинг WTA: Свитолина осталась на 5-м месте, Бондаренко потеряла 10 позиций

катерина бондаренко, катерина козлова, элина свитолина
В понедельник, 26 июня, был опубликован очередной рейтинг WTA.
26.06 / WTA

Киевское "Динамо" заняло 11-е место в рейтинге самых успешных команд Кубка / Лиги чемпионов

динамо киев, лига чемпионов
Пресс-служба УЕФА опубликовала список самых успешных команд в истории Кубка / Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" в этом рейтинге занимает 11-е место.