Регулярный чемпионат ВХЛ. Донецк, 19 февраля. Арена Дружба. 3 820 зрителей.

2:0 — Малевич (Пискунов, Люткевич) — 30:54, в рав.;
3:0 — Варламов (Малевич) — 36:54, в бол.;
5:0 — Журун (Дыдыкин, Малевич) — 50:43, в бол.;
6:0 — Дыдыкин (Кочетков) — 57:05, в рав.

Донбасс: Горячевских. Егин-Дыдыкин, Кочетков-Боровков-Варламов, Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Селезнев-Есипов, Матерухин-Шафаренко-Доника, Исаенко-Хульт-Васильев.
Главный тренер: Александр Куликов

Нефтяник: Галимов. Крутов-Сумин, Демидов-Хапов-Шангараев, Серебряков-Ермолаев, Барабанов-Кочуров-Корнилов, Лемешевский-Костюхин, Черных-Храмов-Щербина, Мансуров-Гатауллин, Калимуллин-Яруллин-Исмайлов.
Главный тренер: Ришат Гимаев

На донецкой арене Дружба во втором четвертьфинальном поединке плей-офф ВХЛ местный Донбасс встречался с альметьевским Нефтяником. В первом поединке донецкий клуб одолел соперника со счетом 4:0, не оставив альметьевским хоккеистам шанса забить даже одну шайбу в свои ворота.

С первых же секунд встречи гости ринулись в атаку. Один за одним проходили броски по воротам Горячевских. Однако вратарь Донбасса был на высоте. Нефтяник не собирался отступать и был намерен отквитать вчерашнее поражение. Отличный момент упустил нападающий гостей Тимур Барабанов, который не смог реализовать выход один на один с голкипером дончан, которые в самом начале поединка заработали 4 штрафных минуты.
 Донбасс не стал отсиживаться в обороне, принимая атаки гостей. Александр Васильев выходил на свидание с вратарем Нефтяника, но пробил мимо ворот. Вскоре, к атакам присоединился и защитник Донбасса Владимир Малевич, опасно пробивая с синей линии поля. У ворот Нефтяника, откровенно говоря, было горячо. Капитан дончан Сергей Варламов опасно входил во вратарскую зону, но его броски не увенчались забитой шайбой. После подобного развития игры трудно было предположить, что первый период закончится без забитых голов. Лучший хоккеист 2011 года Александр Матерухин развеял вышеупомянутое мной высказывание, забив красивейший гол благодаря собственному мастерству на 15 минуте встречи.
До конца первого периода оставалось лишь пять минут, которые хоккеисты Нефтяника не смогли использовать, то и дело отбиваясь от опасных атак Донбасса.

Второй период начался менее активней первого, но это было только началом второй 20-минутки. Нападающий Донбасса Кочетков и Варламов то и дело, что терраризировали ворота соперника опасными ударами. Однако Галимов был на высоте, отражая сильнейшие броски донецких хоккеистов. Нефтяник ответил однажды, однако это «однажды» чуть не переросло в гол. Ситуацию спас Журун, выбивший шайбу с линии ворот Донбасса. И вот на 31 минуте встречи все тот же Малевич забивает красивейший гол с синей линии после передачи Пискунова и Люткевича. Арена Дружба буквально вспыхнула от зрительских эмоций и великолепной игры дончан.
Однако не хотел Донбасс успокаивать зрителей. Ровно через шесть минут после великолепной передачи вездесущего Малевича в воротах альметьевцев отличился капитан дончан Сергей Варламов, замкнув пас на пятаке. Нефтяник был буквально повержен. Об этом вещало табло Дружбы с горящими 3:0 в пользу донецкого клуба.

В третьем периоде игроки Нефтяника явно нервничали, выливая свои эмоции в нарушения против донецких хоккеистов. Донбасс решил ответить не грубостью, а шайбами. Уже на 45 минуте встречи Денис Кочетков протолкнул шайбу в ворота Галимова. После этого хоккеисты гостей в лице Хапова попытались пробить Горячевских, но тот отстоял свои ворота. Нефтяник пошел на грубости и остался втроем, чем после ударов Дыдыкина воспользовался Журун на 51 минуте. Продолжалась игра, а альметьевцы продолжали пропускать.
58 минута — пас Кочеткова, сумасшедший удар Дыдыкина, точка во втором противостоянии команд.

Донбасс одержал крупную победу над Нефтяником. Теперь дончан ждет поездка в Альметьевск, где и решится путевка в полуфинал плей-офф ВХЛ.

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.