Регулярный чемпионат ВХЛ. Донецк, 19 февраля. Арена Дружба. 3 820 зрителей.

2:0 — Малевич (Пискунов, Люткевич) — 30:54, в рав.;
3:0 — Варламов (Малевич) — 36:54, в бол.;
5:0 — Журун (Дыдыкин, Малевич) — 50:43, в бол.;
6:0 — Дыдыкин (Кочетков) — 57:05, в рав.

Донбасс: Горячевских. Егин-Дыдыкин, Кочетков-Боровков-Варламов, Малевич-Люткевич, Пискунов-Белухин-Журун, Селезнев-Есипов, Матерухин-Шафаренко-Доника, Исаенко-Хульт-Васильев.
Главный тренер: Александр Куликов

Нефтяник: Галимов. Крутов-Сумин, Демидов-Хапов-Шангараев, Серебряков-Ермолаев, Барабанов-Кочуров-Корнилов, Лемешевский-Костюхин, Черных-Храмов-Щербина, Мансуров-Гатауллин, Калимуллин-Яруллин-Исмайлов.
Главный тренер: Ришат Гимаев

На донецкой арене Дружба во втором четвертьфинальном поединке плей-офф ВХЛ местный Донбасс встречался с альметьевским Нефтяником. В первом поединке донецкий клуб одолел соперника со счетом 4:0, не оставив альметьевским хоккеистам шанса забить даже одну шайбу в свои ворота.

С первых же секунд встречи гости ринулись в атаку. Один за одним проходили броски по воротам Горячевских. Однако вратарь Донбасса был на высоте. Нефтяник не собирался отступать и был намерен отквитать вчерашнее поражение. Отличный момент упустил нападающий гостей Тимур Барабанов, который не смог реализовать выход один на один с голкипером дончан, которые в самом начале поединка заработали 4 штрафных минуты.
 Донбасс не стал отсиживаться в обороне, принимая атаки гостей. Александр Васильев выходил на свидание с вратарем Нефтяника, но пробил мимо ворот. Вскоре, к атакам присоединился и защитник Донбасса Владимир Малевич, опасно пробивая с синей линии поля. У ворот Нефтяника, откровенно говоря, было горячо. Капитан дончан Сергей Варламов опасно входил во вратарскую зону, но его броски не увенчались забитой шайбой. После подобного развития игры трудно было предположить, что первый период закончится без забитых голов. Лучший хоккеист 2011 года Александр Матерухин развеял вышеупомянутое мной высказывание, забив красивейший гол благодаря собственному мастерству на 15 минуте встречи.
До конца первого периода оставалось лишь пять минут, которые хоккеисты Нефтяника не смогли использовать, то и дело отбиваясь от опасных атак Донбасса.

Второй период начался менее активней первого, но это было только началом второй 20-минутки. Нападающий Донбасса Кочетков и Варламов то и дело, что терраризировали ворота соперника опасными ударами. Однако Галимов был на высоте, отражая сильнейшие броски донецких хоккеистов. Нефтяник ответил однажды, однако это «однажды» чуть не переросло в гол. Ситуацию спас Журун, выбивший шайбу с линии ворот Донбасса. И вот на 31 минуте встречи все тот же Малевич забивает красивейший гол с синей линии после передачи Пискунова и Люткевича. Арена Дружба буквально вспыхнула от зрительских эмоций и великолепной игры дончан.
Однако не хотел Донбасс успокаивать зрителей. Ровно через шесть минут после великолепной передачи вездесущего Малевича в воротах альметьевцев отличился капитан дончан Сергей Варламов, замкнув пас на пятаке. Нефтяник был буквально повержен. Об этом вещало табло Дружбы с горящими 3:0 в пользу донецкого клуба.

В третьем периоде игроки Нефтяника явно нервничали, выливая свои эмоции в нарушения против донецких хоккеистов. Донбасс решил ответить не грубостью, а шайбами. Уже на 45 минуте встречи Денис Кочетков протолкнул шайбу в ворота Галимова. После этого хоккеисты гостей в лице Хапова попытались пробить Горячевских, но тот отстоял свои ворота. Нефтяник пошел на грубости и остался втроем, чем после ударов Дыдыкина воспользовался Журун на 51 минуте. Продолжалась игра, а альметьевцы продолжали пропускать.
58 минута — пас Кочеткова, сумасшедший удар Дыдыкина, точка во втором противостоянии команд.

Донбасс одержал крупную победу над Нефтяником. Теперь дончан ждет поездка в Альметьевск, где и решится путевка в полуфинал плей-офф ВХЛ.

Украинские фигуристы Назарова и Никитин не пробились в произвольную программу на ОИ-2018

александра назарова, максим никитин, олимпийские игры 2018
Украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин прекратили борьбу за медали в танцах на льду на Олимпийских играх в Пхенчхане.
19.02 / Олимпийские игры

Украинский фристайлист Абраменко: Не ожидал, что завоюю золото на ОИ-2018

александр абраменко
Украинский фристайлист Александр Абраменко поделился эмоциями от завоевания золотой медали ОИ-2018 в лыжной акробатике.

Сергей Бубка: Абраменко еще не понимает, какую желаемую победу одержал для всего украинского олимпийского движения

сергей бубка, олимпийские игры 2018, александр абраменко
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил украинского фристайлиста Александр Абраменко с завоеванием золотой медали в лыжной акробатике.

"Голый" курьез на Олимпиаде: французская фигуристка "засветила" грудь во время танца на льду

олимпийские игры 2018, габриэла пападакис, фигурное катание
На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане выступление танцевальных пар фигуристов в короткой программе не обошлось без курьеза.

ОИ-2018. Владимир Брынзак назвал состав сборной Украины по биатлону на смешанную эстафету

юлия джима, сборная украины по биатлону, олимпийские игры 2018, ирина варвинец, дмитрий пидручный, артем прима
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак назвал состав сборной Украины на смешанную эстафету, которая пройдет в рамках Олимпийских игр в Пхенчхане.

Фристайлист из России: С украинцами и белорусами тепло общаемся, мы не враги

илья буров, александр абраменко, олимпийские игры 2018
Российский фристайлист Илья Буров, завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане, прокомментировал свои отношения с украинскими спортсменами.