Donbass Open Cup-2015: заключительные игры группового этапа

Хоккей · 12 сентября 2015 · 15:12
хк донбасс, Donbass Open Cup-2015, Хоккей

Сегодня, 12 сентября, завершился третий игровой день всеукраинского предсезонного турнира. В Дружковке состоялись заключительные игры группового этапа. "Белый Барс" встретился с "Кременчуком", а "Донбассу" противостоял "Витязь".

Первый матч, в котором "Белый Барс" номинально принимал "Кременчук", закончился победой подопечных Дмитрия Пидгурского.

С первых минут матча кременчужане бросились атаковать ворота Юрия Краснопольского. 17-летний голкипер отразил порядка десяти бросков соперника до того, как счет удалось открыть Тимуру Гриценко. Спустя несколько минут "Кременчук" удвоил разницу на табло, заставив Константина Буценко взять тайм-аут. Отметим, что после него "барсы" уверенно доиграли вторую 20-минутку, создав несколько моментов у ворот соперника.

Во втором периоде темп игры заметно упал, вероятно, сказалась вчерашняя изматывающая игра кременчужан с "Донбассом", казалось, что на этом фоне "Белый Барс" может навязать сопернику борьбу, используя свою свежесть, но свою роль вновь сыграл опыт. Две шайбы после индивидуальных ошибок "барсов" в обороне предрешили исход поединка еще до заключительной трети матча.

Настоящий блицкриг устроили вице-чемпионы Украины за первые четыре минуты последнего периода: три шайбы подряд пришлось доставать Краснопольскому из сетки собственных ворот. В этой бочке меда для "Кременчука" нашлась своя ложка дегтя: Антон Рубан реализовал большинство, не позволив Даниилу Елисееву оформить шатаут.

"Белый Барс" – "Кременчук" – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

0:1. Гриценко (Каранчук, Лысак) 07:22, 0:2. Комарницкис (Бойков, Карпенко) 12:49, 0:3. Лысак (Поддубный, Каранчук) 30:02, 0:4. Каранчук (Лысак, Гриценко) 37:50, 0:5. Лысак (Поддубный, Гриценко) 42:59, 0:6. Гриценко (Лысак, Каранчук) 43:41, 0:7. Варнивода (Янышевский) 44:02, 1:7. Рубан (Гриценко) 52:00-бол.

Лучшими игроками матча стали Юрий Краснопольский — в составе "Белого Барса" и Илья Каранчук — у "Кременчука".

Второй матч дня "Донбасс" – "Витязь" закончился победой дончан.

Первый период показал, что хоккеисты "Донбасса" услышали вчерашние послематчевые слова главного тренера Анатолия Степанищева о том, что команде не хватает скорости. Ловко разрезая оборону соперника, "красно-черные" один за другим забросили шесть шайб в ворота "Витязя"! Среди этой убойной серии "Донбасса" Виталий Литвиненко успел взять тайм-аут, а Роман Сальников отыграть один гол.

Во втором периоде частота взятий ворот резко сократилась. Лишь шайба Николая Красотина заставила переполненные трибуны "Альтаира" взорваться аплодисментами, а под конец 20-минутки, когда "Донбасс" играл в меньшинстве, Сергей Алексанян-Петрович сумел пробить юного голкипера дончан Богдана Дьяченко.

В заключительной трети команды много боролись, было достаточно большое количество удалений, чаще в меньшинстве играли подопечные Анатолия Степанищева. В одном из таких эпизодов дончанам удалась шикарная контратака, которую разогнал Сергей Кузьмик, а результативно завершил Сергей Бабинец.

"Витязь" – "Донбасс" – 2:8 (1:6, 1:1, 0:1)

0:1. Ромащенко (Аксьоненко) 03:34, 0:2. Кузьмик (Бабинец) 06:04, 0:3. Чердак (Захаров, Буценко) 12:29, 1:3. Сальников (Мартышко, Большаков) 14:32-бол, 1:4. Красотин (Кочетков, Варламов) 14:51, 1:5. Буценко (Чердак) 16:06, 1:6. Кузьмик (Бабинец) 16:32, 1:7. Красотин (Кочетков) 23:59-бол, 2:7. Алексанян-Петрович (Богатырев) 38:39-бол, 2:8. Бабинец (Кузьмик) 55:32-мен.

Лучшие игроки матча: Богдан Дьяченко ("Донбасс") и Роман Сальников ("Витязь").

Таким образом, "Кременчук" со стопроцентным результатом в группе выходит в финал Donbass Open Cup-2015, где встретится с "Донбассом", а "Белый Барс" и "Витязь" поборются за бронзу.

Официально: бразилец Юри подписал контракт с "Зарей"

заря, юри фрейтас, аваи
Бразильский нападающий Юри Фрейтас де Кастильо пополнил ряды луганской "Зари". Детали и сроки соглашения не раскрываются.
21.07 / Трансферы

Сборная Украины по синхронному плаванию в 5-й раз стала бронзовым призером ЧМ-2017 в Будапеште

анна волошина
Украинские синхронистки продолжают приносить нашей стране медали чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.
21.07 / Водные виды

Сборная Украины взяла четвертую медаль на ЧМ по водным видам спорта

Сборная Украины по синхронному плаванию продолжает собирать медали чемпионата мира по водным видам спорта.
20.07 / Водные виды

Украинская синхронистка Волошина завоевала третью медаль на ЧМ по водным видам спорта

Украинская синхронистка Анна Волошина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Ломаченко: Заплачу 500 тысяч долларов из своих денег тому, кто у меня выиграет

василий ломаченко
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинец Василий Ломаченко ради объединительного боя готов отдать тому, кто его победит, солидную сумму из своих сбережений.
19.07 / Бокс

Менеджер Усика - об участии в Мировой суперсерии: Александр сказал: "Мне не надо денег, просто дайте побоксировать с чемпионами"