Donbass Open Cup-2015: заключительные игры группового этапа

Хоккей · 12 сентября 2015 · 15:12
хк донбасс, Donbass Open Cup-2015, Хоккей

Сегодня, 12 сентября, завершился третий игровой день всеукраинского предсезонного турнира. В Дружковке состоялись заключительные игры группового этапа. "Белый Барс" встретился с "Кременчуком", а "Донбассу" противостоял "Витязь".

Первый матч, в котором "Белый Барс" номинально принимал "Кременчук", закончился победой подопечных Дмитрия Пидгурского.

С первых минут матча кременчужане бросились атаковать ворота Юрия Краснопольского. 17-летний голкипер отразил порядка десяти бросков соперника до того, как счет удалось открыть Тимуру Гриценко. Спустя несколько минут "Кременчук" удвоил разницу на табло, заставив Константина Буценко взять тайм-аут. Отметим, что после него "барсы" уверенно доиграли вторую 20-минутку, создав несколько моментов у ворот соперника.

Во втором периоде темп игры заметно упал, вероятно, сказалась вчерашняя изматывающая игра кременчужан с "Донбассом", казалось, что на этом фоне "Белый Барс" может навязать сопернику борьбу, используя свою свежесть, но свою роль вновь сыграл опыт. Две шайбы после индивидуальных ошибок "барсов" в обороне предрешили исход поединка еще до заключительной трети матча.

Настоящий блицкриг устроили вице-чемпионы Украины за первые четыре минуты последнего периода: три шайбы подряд пришлось доставать Краснопольскому из сетки собственных ворот. В этой бочке меда для "Кременчука" нашлась своя ложка дегтя: Антон Рубан реализовал большинство, не позволив Даниилу Елисееву оформить шатаут.

"Белый Барс" – "Кременчук" – 1:7 (0:2, 0:2, 1:3)

0:1. Гриценко (Каранчук, Лысак) 07:22, 0:2. Комарницкис (Бойков, Карпенко) 12:49, 0:3. Лысак (Поддубный, Каранчук) 30:02, 0:4. Каранчук (Лысак, Гриценко) 37:50, 0:5. Лысак (Поддубный, Гриценко) 42:59, 0:6. Гриценко (Лысак, Каранчук) 43:41, 0:7. Варнивода (Янышевский) 44:02, 1:7. Рубан (Гриценко) 52:00-бол.

Лучшими игроками матча стали Юрий Краснопольский — в составе "Белого Барса" и Илья Каранчук — у "Кременчука".

Второй матч дня "Донбасс" – "Витязь" закончился победой дончан.

Первый период показал, что хоккеисты "Донбасса" услышали вчерашние послематчевые слова главного тренера Анатолия Степанищева о том, что команде не хватает скорости. Ловко разрезая оборону соперника, "красно-черные" один за другим забросили шесть шайб в ворота "Витязя"! Среди этой убойной серии "Донбасса" Виталий Литвиненко успел взять тайм-аут, а Роман Сальников отыграть один гол.

Во втором периоде частота взятий ворот резко сократилась. Лишь шайба Николая Красотина заставила переполненные трибуны "Альтаира" взорваться аплодисментами, а под конец 20-минутки, когда "Донбасс" играл в меньшинстве, Сергей Алексанян-Петрович сумел пробить юного голкипера дончан Богдана Дьяченко.

В заключительной трети команды много боролись, было достаточно большое количество удалений, чаще в меньшинстве играли подопечные Анатолия Степанищева. В одном из таких эпизодов дончанам удалась шикарная контратака, которую разогнал Сергей Кузьмик, а результативно завершил Сергей Бабинец.

"Витязь" – "Донбасс" – 2:8 (1:6, 1:1, 0:1)

0:1. Ромащенко (Аксьоненко) 03:34, 0:2. Кузьмик (Бабинец) 06:04, 0:3. Чердак (Захаров, Буценко) 12:29, 1:3. Сальников (Мартышко, Большаков) 14:32-бол, 1:4. Красотин (Кочетков, Варламов) 14:51, 1:5. Буценко (Чердак) 16:06, 1:6. Кузьмик (Бабинец) 16:32, 1:7. Красотин (Кочетков) 23:59-бол, 2:7. Алексанян-Петрович (Богатырев) 38:39-бол, 2:8. Бабинец (Кузьмик) 55:32-мен.

Лучшие игроки матча: Богдан Дьяченко ("Донбасс") и Роман Сальников ("Витязь").

Таким образом, "Кременчук" со стопроцентным результатом в группе выходит в финал Donbass Open Cup-2015, где встретится с "Донбассом", а "Белый Барс" и "Витязь" поборются за бронзу.

•

По стопам Месси: Криштиану Роналду грозят суровые санкции за неуплату налогов

криштиану роналду, реал мадрид
Еще одна звезда испанской Ла Лиги стала фигурантом уголовного расследования по делу о неуплате налогов. Речь идет о нападающем мадридского «Реала» Криштиану Роналду.
26.05 / Испания

Верховный суд Испании не пощадил Лионеля Месси: жесткий приговор оставлен в силе

лионель месси, барселона
Приговор нападающему «Барселоны» Лионелю Месси по делу об уклонении от уплаты налогов оставлен в силе. Такое решение вынес испанский Верховный суд.

Украина готова объявить бойкот телетрансляциям матчей ЧМ-2018

чм-2018
Руководитель "Национальной общественной телекомпании Украины" Зураб Аласания сообщил, что в Украине могут отказаться от трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.
23.05 / Чемпионат мира

Промоутер Джошуа назвал вероятную дату боя-реванша с Владимиром Кличко

владимир кличко, энтони джошуа
Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко может провести реванш за звания чемпиона по версиям IBF, IBO и WBA Super с британцем Энтони Джошуа предположительно осенью 2017 года.
23.05 / Бокс

В ВАДА поставили жесткий ультиматум Елене Исинбаевой, обязав ее уйти из РУСАДА

елена исинбаева, владимир путин, вада
Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) поставило ультиматум россиянке Елене Исинбаевой: она должна покинуть пост главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до 31 мая.
23.05 / Легкая атлетика

Фанаты "Спартака" устроили массовые бесчинства на стадионе в Туле

спартак, арсенал тула
Массовыми беспорядками обернулось празднование чемпионства в РФПЛ фанатами московского "Спартака". После матча заключительного тура в Туле против "Арсенала" болельщики красно-белых устроили на стадионе форменный погром.