Алексей Яшин: Доволен своей карьерой, хоть и не выиграл Кубок Стэнли и Олимпийские игры

Хоккей · 12 октября 2013 · 22:05
Алексей Яшин, Хоккей

Известный хоккеист Алексей Яшин после прощального хоккейного поединка рассказал о завершении спортивной карьеры.

"Спасибо огромное руководству КХЛ и питерского СКА, что помогли провести такой матч. Ни мне, ни Максиму одним было бы не организовать такую игру. Мне позвонил Александр Медведев и предложил это. Здорово, что он прошел в Питере. Мне приятно было играть в Питере, где был один из лучших моих сезонов. И игра наша с командой Сушинского получилась интересная, никто не спал на трибунах. Обе команды хотели выиграть. Не важно, кто выиграл, кто проиграл, главное, что это случилось. Получился хороший праздник хоккея, и я очень доволен

Я доволен своей карьерой, тем, что я смог сделать для себя, для болельщиков. Может быть, не все титулы у меня есть, но для меня было важно не это, а то, что та команда, в которой я играл, становилась сильнее. Это намного важнее любого титула. Да, я не выиграл Кубок Стэнли, и я не олимпийский чемпион, но так сложилось. Я смог играть в большом спорте с 15 лет, то есть 24 сезона, это долгий срок. Были победы, поражения, эмоции", — цитирует Яшина "Р-Спорт".

Australian Open. Украинка Катерина Бондаренко деклассировала россиянку Павлюченкову во втором круге

катерина бондаренко, анастасия павлюченкова
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко вышла в третий раунд Australian Open.
17.01 / Australian Open

Australian Open. 15-летняя украинка Костюк стала самой молодой участницей 3-го круга ТБШ за 20 лет

элина свитолина, марта костюк
Украинская теннисистка Марта Костюк продолжает творить сенсации на Australian Open.

Пакьяо: Мы ведем переговоры о бое с Ломаченко

василий ломаченко, мэнни пакьяо
Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) заявил о своем желании провести бой с украинцем Василием Ломаченко.
17.01 / Бокс

Украинец Александр Долгополов впервые за 6 лет вышел в третий круг Australian Open

александр долгополов
Первая ракетка Украины Александр Долгополов вышел в третий круг Australian Open - 2018.

Пидгрушная и Семенов не вошли в состав сборной Украины по биатлону на этап КМ в Антхольце

елена пидгрушная, сергей семенов, сборная украины по биатлону
В среду, 17 января, в итальянском Антхольце стартует последний перед Олимпиадой-2018 этап Кубка мира по биатлону.