Гандбол. Валидольная ничья ЗТРа с «Портовиком» выводит на первое место две запорожские команды

Гандбол · 18 апреля 2013 · 12:30
гандбол, зтр, гк зтр, портовик, гк портовик, чемпионат украины по гандболу, Гандбол

Игра началась с очень активных и динамичных атак обоих команд, и это не удивительно ведь на площадке Спорткомплекса «ЗАС» встречались первая и третья команда чемпионата Украины по гандболу.

ЗТР (Запорожье) — "Портовик" (Южный) – 28:28 (14:12)

ЗТР: Фролов (2), Пронин (3), Песков (6), Турченко, Кривчиков (3), Карамыше (6), Исанчук, Контстантинов (1), Зотов (7), Кисель, Кобварь.

"Портовик": Сога (2), Буйненко (2), Полторацкий, Горовой, Денисов (8), Захаров (3), Гунько (4), Маньковский (1), Жужбабенко (4), Козакевич, Копишинский (4).

Игра началась с очень активных и динамичных атак обоих команд, и это не удивительно ведь на площадке Спорткомплекса "ЗАС" встречались первая и третья команда чемпионата Украины по гандболу. До отчетной игры, разница в турнирной таблице между соперниками была всего семь очков, и это давало как одной, так и другой команде шансы побороться за чемпионство. Кстати, команды вышли на площадку непривычно рано — в 15:00. Причина — пятый матч серии плей-офф баскетбольной Суперлиги между местным "Ферро-ЗНТУ" и "Черкаськими Мавпами", который проходил в этом же спорткомплексе. Однако зал на гандболе был заполнен почти полностью.

"Портовику" удалось забросить свой первый мяч лишь на девятой минуте, отличился Сога. К тому моменту счет на табло был 4:1 в пользу запорожской команды. Клуб из Южного немного выровняла игру ближе к окончанию первого тайма, и сократила счет в матче до минус двух. На табло светилось 14:12 и команды ушли на перерыв.

Основная борьба развернулась во втором тайме. С первых минут соперники начали забрасывать один за другим мячи в ворота друг друга. Буквально с 10-й минуты второй половины встречи команда из Южного сначала сравняла счет в матче, а потом и вовсе вышла вперед. Поединок мог так и закончиться победой "Портовика", но за 15 секунд до окончания матча "ЗТР" забил гол, который и принес ничью. Подопечные Вячеслава Дедушенка сохранили за собой первое место в турнирной таблице, но теперь они разделили первенство со второй командой из Запорожья – "Мотор". К слову, последние, в тот же день, на своей площадке убедительно обыграли действующего чемпиона полтавское "Динамо" со счетом – 32:25.

Украинка Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Дубае.
22.02 / WTA

Вита Семеренко: Хочу извиниться перед болельщиками. Эстафета — это просто кошмар

вита семеренко, олимпийские игры 2018
Украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала свое выступление в женской эстафете на ОИ в Пхенчхане.
22.02 / Олимпийские игры

ОИ-2018. Провал Украины и триумфальная победа Беларуси во главе с Домрачевой в эстафете

олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону, дарья домрачева
Сборная Беларуси сенсационно выиграла женскую эстафету на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Сборная Украины провалила гонку, став 11-й.

Игрок сборной Украины по футзалу попал в символическую сборную Евро-2018

петр шотурма, сборная украины по футзалу
Украинский футзалист Петр Шотурма оказался в списке 14 лучших игроков прошедшего чемпионата Европы.
21.02 / Футзал

Лига чемпионов. Месси спас "Барселону" от поражения в матче с "Челси", "Бавария" уничтожила "Бешикташ"

барселона, челси, бавария, бешикташ, лионель месси
Во вторник, 20 февраля, состоялись очередные два матча 1/8 финала Лиги чемпионов.
21.02 / Лига чемпионов

Гендиректор "Шахтера" Палкин оштрафован на 100 тысяч за критику судейства

сергей палкин, шахтер, заря, кдк ффу
Секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко сообщил, что генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин наказан штрафом 100 тыс. грн за критику арбитра Сергея Бойко в матче 19-го тура УПЛ против "Зари".