Льюис Хэмилтон - двукратный чемпион мира в "Формуле-1"

Формула-1 · 23 ноября 2014 · 19:13
формула-1, льюис хэмилтон, мерседес, гран-при абу-даби, Формула-1
Льюис Хэмилтон

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал двукратным чемпионом мира в гонках класса "Формула-1".

В воскресенье, 23 ноября, Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби и обошел в итоговом зачете напарника по команде Нико Росберга, который эту гонку закончил лишь на 14-м месте.

Вторым на Гран-при Абу-Даби финишировал пилот "Уильямса" Фелипе Масса. Третьим стал его партнер по команде Валттери Боттас.

10. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +1:27,8

Это чемпионство стало для Хэмилтона вторым в карьере. Первое он завоевал в 2008 году, выступая за "Макларен".

Как сообщал HotSport.ua ранее, немецкий гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель официально стал пилотом команды "Феррари".

Об этом сообщается на официальном сайте итальянской команды. Контракт подписан на три года.

Еще в октябре Феттель заявил, что покинет свою нынешнюю команду, "Ред Булл", по окончании сезона. За австрийскую конюшню Феттель выступал с 2009 года, став за это время четырехкратным чемпионом мира.

В "Феррари" Феттель займет место испанца Фернандо Алонсо. Ранее в  четверг официальный Твиттер "Феррари" подтвердил, что Алонсо покидает  команду "после 5 лет, 1186 очков, 44 подиумов и 11 побед". По информации испанских СМИ, Алонсо уже согласовал рекордный двухлетний контракт с "Маклареном".

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.