Формула-1. Себастьян Феттель выиграл Гран-при США, побив рекорд Михаэля Шумахера

Формула-1 · 17 ноября 2013 · 23:20
себастьян феттель, формула-1, ред булл, гран-при сша, ромен грожан, марк уэббер, фернандо алонсо, михаэль шумахер, Формула-1
Себастьян Феттель, zimbio.com

Немецкий пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель выиграл 18-й этап "Формулы-1" - Гран-при США.

В воскресенье, 17 ноября, досрочный победитель нынешнего сезона и четырехкратный чемпион мира показал время 1 час 41 минуты и 77 секунд.

На втором месте финишировал пилот "Лотуса" Ромен Грожан (+6,2), третьим стал партнер Феттеля по команде Марк Уэббер (+8,3).

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо финишировал на 5-м месте (+29,5), что позволило ему набрать в личный зачет 10 баллов. Таким образом, испанец за одну гонку до конца сезона гарантировал себе итоговое второе место в чемпионате.

10. Дженсон Баттон ("Макларен") +77,2.

Добавим, что эта победа стала для Феттеля 8-й кряду в нынешнем сезоне. Немец перекрыл рекорд Михаэля Шумахера по числу побед подряд в одном сезоне.

Заключительной гонкой сезона станет Гран-при Бразилии, который пройдет в Сан-Паулу с 22 по 24 ноября.

Матч с участием Элины Свитолиной признан лучшим в сезоне в WTA-туре

каролин гарсия, элина свитолина
Встреча между украинской Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира в Пекине признана лучшей в прошедшем сезоне.
19.11 / WTA

Гандболисты "Мотора" досрочно завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов

мотор
Украинский "Мотор" провел домашний поединок восьмого тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.
19.11 / Гандбол

Украинка Харлан - победительница этапа Кубка мира по фехтованию

ольга харлан
Украинка Ольга Харлан выиграла второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который прошел в Синт-Никласе (Бельгия).
19.11 / Фехтование

УПЛ, 16-й тур. "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии", "Динамо" победило "Зирку"

шахтер, зирка, динамо киев, александрия
В матче 16-го тура чемпионата Украины "Шахтер" весьма неожиданно проиграл "Александрии", а "Динамо" обыграло "Зирку".
19.11 / Украина

Экс-четвертая ракетка мира Докич: Я была в нижнем белье, а отец продолжал меня бить, называя шлюхой

елена докич
Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич выпустила автобиографию, в которой поведала неприглядные факты своего детства и юности.