"Формула-1". Итоги сезона. Личный зачет выиграл Хэмилтон, Кубок конструкторов - "Мерседес"

Формула-1 · 23 ноября 2014 · 20:15
формула-1, льюис хэмилтон, мерседес, нико росберг, даниэль риккьярдо, ред булл, Формула-1

В воскресенье, 23 ноября, завершился сезон 2014 года в гонках класса "Формула-1".

Последней гонкой сезона стал Гран-при Абу-Даби. Победу в гонке отпраздновал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, благодаря чему он и стал чемпионом мира. Вторым в итоговом зачете финишировал партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг, отставший от чемпиона на 67 очков. Тройку лучших по итогам сезона замкнул пилот "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо.

17. Жюль Бьянки ("Маруся") – 2.

Что касается Кубка конструкторов, то здесь уверенную победу одержал "Мерседес" — 701 балл. Почти на 300 очков отстал "Ред Булл", занявший второе место. Третьей стала команда "Уильямс" (320 очков). Отметим, что "Уильямс" впервые с 1997 года обошли "Феррари" в Кубке конструкторов.

9. "Маруся" – 2.

Как сообщал HotSport.ua ранее, немецкий гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель официально стал пилотом команды "Феррари".

Об этом сообщается на сайте итальянской команды. Контракт подписан на три года.

Еще в октябре Феттель заявил, что покинет свою нынешнюю команду, "Ред  Булл", по окончании сезона. За австрийскую конюшню Феттель выступал с  2009 года, став за это время четырехкратным чемпионом мира.

В "Феррари" Феттель займет место испанца Фернандо Алонсо. Ранее в   четверг официальный Твиттер "Феррари" подтвердил, что Алонсо покидает команду "после 5 лет, 1186 очков, 44 подиумов и 11 побед". По информации  испанских СМИ, Алонсо уже согласовал рекордный двухлетний контракт с  "Маклареном".

Украинец Илья Марченко пробился в первый финал за год

илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко впервые в нынешнем году сыграет в финальном матче.
24.09 / ATP

УПЛ, 10-й тур. "Шахтер" не без проблем обыграл "Зирку", "Динамо" не смогло забить "Вересу"

динамо киев, шахтер
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" провели матчи 10-го тура УПЛ.
24.09 / Украина

Футболисты паралимпийской сборной Украины стали чемпионами мира

паралимпийская сборная украины
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу для игроков с последствиями детского церебрального паралича.
24.09 / Олимпийские игры

Кубинец Ригондо намерен отомстить украинцу Ломаченко за советские мультики, которые его заставляли смотреть

василий ломаченко, гильермо ригондо
Кубинский боксер Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) оригинальным способом поделился ожиданиями от боя с украинцем Василием Ломаченко (9-1, 7 КО).
21.09 / Бокс

Сергей Бубка решительно отверг обвинения в коррупции

сергей бубка
Президент НОК Украины Сергей Бубка решительно опроверг свое участие в международной коррупционной схеме.
21.09 / НОК Украины

Илья Марченко выиграл украинское дерби у Сергея Стаховского на турнире в Измире

сергей стаховский, илья марченко
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал турнира серии "Челленджер" в турецком Измире.