Украина - Франция - 2:0. Казаки разбивают "трехцветных", существенно повышая свои шансы на Чемпионат Мира

Футбол ЧМ-2014 · 16 ноября 2013 · 01:38
чм-2014, сборная украины по футболу, сборная франции по футболу, роман зозуля, ЧМ-2014

Голы Романа Зозули и Андрея Ярмоленко принесли национальной сборной Украины невероятно важную победу на НСК "Олимпийский".

Отразив сильное давление на свои ворота, и сохранив свои владения на замке. Национальная сборная Украины добыла невероятную по своей значимости победу в первом стыковом поединке с Францией.

Первый гол в составе дружины Фоменко на 61-й минуте забил Роман Зозуля. Степаненко обострил игру, сместившись с левого фланга, нашел в штрафной Эдмара, тот в касание отдал на Зозулю, форвард "Днепра" устоял в борьбе с защитником, ткнул мяч в сторону ворот, Льрис мяч коснулся, но отразить удар не смог.

На 82-й минуте, все тот же Роман Зозуля заработал для своей команды пенальти – его сбил Кошельны. Ярмоленко, "с точки" пробил не без проблем, но мяч все же залетел в ворота "трехцветных". В оставшееся время, несмотря на сильное давление сборной Франции, наши смогли отбиться, и имели еще пару возможностей забить, но не сложилось.

Отдельно стоит отметить происходящее в добавленное время. Кучер пошел в достаточно опасный, но чистый подкат на чужой половине поля, что не понравилось Кошельны, тот распсиховался, возникла стычка, Кучер получил "горчичник", а француз, ударивший его по лицу удаление. Спустя две минуты, уже сам Кучер был изгнан с поля, прерывав опасный проход Рибери. 2:0 – хороший задел перед ответным матчем, позволяющий более чем реально претендовать на поездку в Бразилию.

Украина — Франция — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Зозуля (61), 2:0 Ярмоленко (пенальти 83).

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Коноплянка (Гусев, 92), Ротань, (Безус, 76), Степаненко, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86).

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Кошельны, Абидаль, Рибери, Насри (Вальбуэна, 80), Матюйди, Погба, Жиру (Бензема, 70), Реми (Сиссоко, 62).

Предупреждения: Шевчук (37), Жиру (45), Федецкий (70), Сиссоко (76), Кучер (91).

Удаления: Кошельны (91), Кучер (вторая желтая, 94).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.