Украина - Франция - 2:0. Казаки разбивают "трехцветных", существенно повышая свои шансы на Чемпионат Мира

Футбол ЧМ-2014 · 15 ноября 2013 · 23:38
чм-2014, сборная украины по футболу, сборная франции по футболу, роман зозуля, ЧМ-2014

Голы Романа Зозули и Андрея Ярмоленко принесли национальной сборной Украины невероятно важную победу на НСК "Олимпийский".

Отразив сильное давление на свои ворота, и сохранив свои владения на замке. Национальная сборная Украины добыла невероятную по своей значимости победу в первом стыковом поединке с Францией.

Первый гол в составе дружины Фоменко на 61-й минуте забил Роман Зозуля. Степаненко обострил игру, сместившись с левого фланга, нашел в штрафной Эдмара, тот в касание отдал на Зозулю, форвард "Днепра" устоял в борьбе с защитником, ткнул мяч в сторону ворот, Льрис мяч коснулся, но отразить удар не смог.

На 82-й минуте, все тот же Роман Зозуля заработал для своей команды пенальти – его сбил Кошельны. Ярмоленко, "с точки" пробил не без проблем, но мяч все же залетел в ворота "трехцветных". В оставшееся время, несмотря на сильное давление сборной Франции, наши смогли отбиться, и имели еще пару возможностей забить, но не сложилось.

Отдельно стоит отметить происходящее в добавленное время. Кучер пошел в достаточно опасный, но чистый подкат на чужой половине поля, что не понравилось Кошельны, тот распсиховался, возникла стычка, Кучер получил "горчичник", а француз, ударивший его по лицу удаление. Спустя две минуты, уже сам Кучер был изгнан с поля, прерывав опасный проход Рибери. 2:0 – хороший задел перед ответным матчем, позволяющий более чем реально претендовать на поездку в Бразилию.

Украина — Франция — 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Зозуля (61), 2:0 Ярмоленко (пенальти 83).

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Коноплянка (Гусев, 92), Ротань, (Безус, 76), Степаненко, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86).

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Кошельны, Абидаль, Рибери, Насри (Вальбуэна, 80), Матюйди, Погба, Жиру (Бензема, 70), Реми (Сиссоко, 62).

Предупреждения: Шевчук (37), Жиру (45), Федецкий (70), Сиссоко (76), Кучер (91).

Удаления: Кошельны (91), Кучер (вторая желтая, 94).

Экс-четвертая ракетка мира Докич: Я была в нижнем белье, а отец продолжал меня бить, называя шлюхой

елена докич
Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич выпустила автобиографию, в которой поведала неприглядные факты своего детства и юности.
17.11 / WTA

Почетный президент Олимпийского комитета России: Родченкова нужно просто расстрелять

вада, григорий родченков
Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев предложил расстрелять информатора ВАДА Григория Родченкова.
17.11 / Сочи 2014

Игорь Радивилов: После Олимпиады в Рио-де-Жанейро у меня был кризис в голове

игорь радивилов
Один из двух лидеров мужской сборной Украины по спортивной гимнастике Игорь Радивилов, признанный лучшим спортсменом страны в октябре, прокомментировал свой успех и поделился планами на будущее.
17.11 / Гимнастика

Красников: Знаю, что Исмаили хочет играть за сборную Украины

исмаили, шахтер, сборная украины по футболу, евгений красников
Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников заявил, что защитник "Шахтера" Исмаили сам должен проявить инициативу в вопросе принятия украинского гражданства.
17.11 / Сборная Украины

Украинский пловец Романчук завоевал золото этапа Кубка мира в Токио

михаил романчук, андрей говоров
Украинские пловцы завоевали три медали на седьмом этапе Кубке мира, который прошел в Токио.
15.11 / Плавание

Геннадий Сартинский: Молодых украинских гимнастов, способных в ближайшее время заменить Верняева и Радивилова, пока нет