Марио Гетце: Каждый игрок сборной Германии заслуживал быть признанным лучшим футболистом финала ЧМ

Футбол ЧМ-2014 · 14 июля 2014 · 14:40
чм-2014, марио гетце, ЧМ-2014

Полузащитник сборной Германии Марио Гетце, который признанн лучшим игроком финала Чемпионата мира-2014, считает, что этот приз заслуживали все игроки команды.

— Это невероятное чувство, я не знаю, как описать его. Я просто ударил, а потом оказалось, что мяч влетел в ворота. Мы выиграли и исполнили мечту всей страны. Этот год был для меня очень непростой, я благодарю всех, кто был рядом и поддерживал меня. Сегодня каждый игрок заслуживал быть признанным лучшим футболистом матча, — цитирует Гетце ИТАР-ТАСС.

Напомним, что сборная Германии обыграла в финале ЧМ Аргентину и стала чемпионом мира 2014 года.

Встреча, прошедшая в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", завершилась в дополнительное время со счетом 1:0.

Единственный мяч на 113 минуте забил Марио Гетце.

Известный британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя Кличко - Джошуа

владимир кличко, энтони джошуа
Британский промоутер Эдди Хирн назвал предварительную дату боя-реванша между украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО) и британским чемпионом Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).
26.07 / Бокс

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович сделал важнейшее заявление о своей карьере

новак джокович
Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович принял решение досрочно завершить текущий сезон.
26.07 / ATP

Официально: бой Усик - Хук все же состоится в Берлине, а не в Киеве

александр усик, марко хук
Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) проведет поединок против экс-чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе немца Марко Хука (40-4-1, 27 КО) не у себя на родине, а на земле противника.

Сборная Украины продолжит подготовку к Евробаскету в Словении

евробаскет-2017, сборная украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу 21 июля отправилась в словенскую Любляну, где будет продолжать подготовку к Евробаскету-2017.
25.07 / Чемпионат Европы

Пловец Андрей Говоров принес Украине первую за 10 лет медаль чемпионатов мира

андрей говоров
Украинский пловец Андрей Говоров стал бронзовым призером чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).
25.07 / Плавание

Женская сборная Украины завоевала золото и серебро на чемпионате Европы по стрельбе

дарья шарипова
Женская сборная Украины по пулевой стрельбе взяла две медали на чемпионате Европы, который проходит в Баку (Азербайджан).