Женская сборная Украины разгромила Латвию в матче отбора молодежного Евро-2014

Футбол Женский футбол · 24 сентября 2013 · 14:25
женская сборная украины по футболу, мария прыйма, Женский футбол

Женская сборная Украины по футболу U-19 провела первый матч отборочного раунда чемпионата Европы, в котором разгромила сборную Латвии со счетом 3:0.

Голы на счету игроков "Легенды" (Чернигов): дубль забила Таня Козыренко и один мяч Екатерина Корсун.  Футболистка украинской сборной Мария Прыйма, которая провела на поле все 90 минут, прокомментировала исход встречи.

"Мы знали, что должны сыграть первую игру с Латвией, но никто не знал в какую игру они играют и к чему нам готовиться. Так что мы настраивались очень серьезно. Наталья Николаевна Зинченко провела анализ наших ошибок, которые мы допускали в играх с национальной сборной. В этом матче мы старались их не допускать. Тренер хорошо нас настроила и четко дала установку на игру. В первом тайме, конечно, мы немного "метушились", все же сказывается волнение, но когда забили первый гол, почувствовали еще большую уверенность, чем у нас была. На второй тайм мы выходили с мыслью только о победе и никакой другой результат нас не устраивал. Слава Богу — мы выиграли. Будем стараться в том же духе.

Это очень большой опыт сыграть за рубежом, увидеть как играют другие сборные и мастерство других игроков. Это разные эмоции, когда ты играешь за свой клуб, а когда ты защищаешь цвета страны, это оба хорошие, но разные чувства.

Игра за сборную Украины? В первую очередь, это большая ответственность. Когда заиграл гимн Украины, и мы все его пели — это просто не передаваемое чувство... Просто нет слов, очень приятное чувство", — цитирует Прыйму "Дончанка".

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.