Вячеслав Грозный: Дали "Динамо" почувствовать, что у них действительно классная команда

Футбол Украина · 24 ноября 2013 · 21:25
вячеслав грозный,

Главный тренер ужгородской «Говерлы» ответил на вопросы журналистов после матча 17 тура, в котором закарпатцы были деклассированы киевским «Динамо» (0:3).

— Сегодня мы играли с великой командой, имеющей большие традиции. Одна буква "Д" для многих игроков, играющих против "Динамо", давит психологически. Если говорить непосредственно по игре, я реально понимал, что нивелировать класс "Динамо" можно только за счет коллективных действий. Игроки высокого уровня, играющие за сборные своих стран. Из тех моментов, предпосылок для взятия ворот, необходимо выжимать максимум. К сожалению, мы пока не можем этого делать.

До первого пропущенного мяча играли дисциплинированно, организованно. Правда, я от бровки не отходил, поскольку необходимо было давать подсказки. Нельзя было пропускать первый мяч… Я Езерскому сказал в перерыве, что нельзя было упускать Мбокани. Мне не понравилось, как играла оборона в первом тайме, о чем у меня был серьезный разговор в перерыве с игроками.

Как бы там ни было, великая команда имеет большую уверенность в себе. На мой взгляд, второй мяч также был необязательным, но надо посмотреть повтор. Хорошо вошел в игру Иканде, но в эпизоде с третьим голом обрезался Лысенко, за что я его и заменил. Если ты хочешь расти, то должен на уровне классных команд выглядеть солидно. Я удивлен, что мы дали возможность сопернику почувствовать, что у них действительно классная команда. Но жизнь на этом не заканчивается. Я понимаю, что уровень игроков "Динамо" настолько высок, что они могут забивать и с полумоментов. По этому матчу я получил достаточно информации. "Динамо" же пожелаю успехов во всех матчах – как в чемпионате, так и в Лиге Европы.

— Вы проиграли практически все стандарты, в том числе и первый гол…

— Мы и до матча понимали, что у Мбокани наверху выиграть очень сложно. Просто Езерский в эпизоде с голом проиграл в концентрации. Очень важно исполнение. Мы также подавали со стандартов, но, к сожалению, безрезультатно. Сегодня мы проиграли стандарты, это правда, но в других матчах такого нет.

Напомним, матч "Динамо" — "Говерла" завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Результат поединка на НСК "Олимпийском" также проанализировал наставник киевлян — Олег Блохин.

Матч с участием Элины Свитолиной признан лучшим в сезоне в WTA-туре

каролин гарсия, элина свитолина
Встреча между украинской Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсией в рамках 1/4 финала турнира в Пекине признана лучшей в прошедшем сезоне.
19.11 / WTA

Гандболисты "Мотора" досрочно завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов

мотор
Украинский "Мотор" провел домашний поединок восьмого тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов.
19.11 / Гандбол

Украинка Харлан - победительница этапа Кубка мира по фехтованию

ольга харлан
Украинка Ольга Харлан выиграла второй этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который прошел в Синт-Никласе (Бельгия).
19.11 / Фехтование

УПЛ, 16-й тур. "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии", "Динамо" победило "Зирку"

шахтер, зирка, динамо киев, александрия
В матче 16-го тура чемпионата Украины "Шахтер" весьма неожиданно проиграл "Александрии", а "Динамо" обыграло "Зирку".
19.11 / Украина

Экс-четвертая ракетка мира Докич: Я была в нижнем белье, а отец продолжал меня бить, называя шлюхой

елена докич
Бывшая четвертая ракетка мира австралийка Елена Докич выпустила автобиографию, в которой поведала неприглядные факты своего детства и юности.