"Ворскла" - "Динамо" - 2:2. Уставшая после кубка "Ворскла" преподносит урок Олегу Блохину

Футбол Украина · 29 сентября 2013 · 21:56
украинская премьер-лига, ворскла, динамо киев, Украина
Фото fcdynamo.kiev.ua

Полтавская "Ворскла" играет в результативную ничью с киевским "Динамо" в 11-ом туре УПЛ

Матч 11-го тура между полтавской "Ворсклой" и киевским "Динамо" должен был ответить на один вопрос — останется ли Олег Блохин у руля киевлян. Этому, как казалось, способствовали все события. Полтовчане перед этой игрой провели очень изнурительную битву в кубке Украины, где отыграли 120-ть минут без замен, по составу игроком, киевляне превосходят своего соперника. Но что же произошло такого в матче, отчего он закончился вничью со счетом 2-2, и гости в последний момент смогли вырвать очко у менее именитого соперника.

Матч начался с атак "Ворсклы", но они были организованы в таком малом количестве людей, что стало понятно, хозяева просто бояться пропустить разящую контратаку киевлян. Полтовчане и киеляне по очереди атаковали, но это были лишь слабые потуги, а на 15-ой минуте произошел очень странный эпизод, точнее решение судьи. Макаренко, обыграл защитника, ворвался в штрафную, где его сбивает Курилов, однако Виталий Годулян принимает решение наказать "горчичником" именно игрока "Динамо". Вскором времени упускает 100% момент Браун Идейе. Нападающий "Динамо" в лучшем свое репертуаре умудряется пробить выше ворот с 10-ти метров!

А через пару минут киевляне сами себе привезли гол. Громов запустил Адиса Яховича по флангу, тот вошел в штрафную, Коваль выскочил на встречу ему, а Адис спокойно перебрасывает его — 1:0. Радость для местных болельщиков и шок для игроков "Динамо". А ведь все складывалось так, как-будто сейчас забьют именно они. Но этим и интересен футбол, тут голы не забиваются из-за того, что "должны". На 38-ой минуте Евгений Хачериди мог сравнивать счет, но после подачи Велозу, Евгений головой пробивает выше ворот. Но через 2 минуты оплошность защитника киевлян исправил полузащитник Юнес Беланда. Гусев получает мяч от Макаренко, отдает его на Ярмоленко, который в касание бьет по воротам, Непогодов парирует удар, но отбивает точно на Беланду, который и сравнивает счет в матче — 1:1. Не успели динамовцы порадоваться забитому голу, как судья назначает пенальти в их ворота, после того, как мяч попал в руку Вукоевичу. К мячу подходит Артем Громов и выводит свою команду вперед — 2:1. Вот тут Олегу Блохину стоило задуматься, над продолжением его работы, так как при такой игре и таких результатах, надолго он в "Динамо" не останется.

Второй тайм начался с удаления Брауна Идейе! Красная картчока Брауну Идейе за удар под колено Даллку. Морально игроки гостей подсели и тому свидетельство следующий эпизод у ворот киевлян. Пердута забрасывает в штрафную, мяч летит точно к Хачериди, который неожиданно подскальзывается и круглый переходит к Мищенко, который выбегает один-на-один, но Коваль отбивает его удар на угловой. Олег Блохин решает идти ва-банк и выпускает вначале Мбокани вместо автора единственного гола, а через пару минут вместо Вукоевича выходит Ленс. И надо сказать, что такое решение себя полностью оправдало. Правда никто из выше перечисленных игроков не забил, а ничью своей команде принес игрок, который вышел также на замену, но через 10-ть минут. Вместо Олега Гусева не  поле появился Лукман Аруна, козырь "Динамо". Именно он на 90-ой минуте смог сравнять счет. А вот как это было — идет подача Велозу, мяч от голову Даллку прилетает в ноги Аруне, тот разворачивается и точно бьет под Непогодовым в дальний нижний угол — 2:2.

"Динамо" показывает блеклую игру и остается на 5-ой строчке турнирной таблицы не пропуская вперед все ту же "Ворсклу". Отставание от "Черноморца" составляет 5 очков и пока не критично, но посмотрим на результаты команд в конце календарного года. Этот репортаж, как и трансляцию этого матча, для вас подготовила команда HotSport.ua и, в частности, Евгений Назаров. Спасибо за внимание, оставайтесь с нами.

"Ворскла" — "Динамо" — 2:2 (2:1)
Голы: 1:0 Яхович (32), 1:1 Беланда (40), 2:1 Громов (пенальти 43), 2:2 Аруна (90).
"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Курилов, Громов, Маркоски, Пердута, Ребенок, Мищенко (Скляр, 82), Яхович (Янузи, 70).
"Динамо": Коваль, Силва, Драгович, Макаренко, Хачериди, Велозу, Вукоевич (Ленс, 58), Гусев (Аруна, 70), Беланда (Мбокани, 54), Ярмоленко, Идейе.
Предупреждения: Макаренко (15), Курилов (19), Хачериди (34), Маркоски (55), Вукоевич (57), Сапай (76), Драгович (79), Скляр (84).
Удаления: Идейе (50).

Украинские биатлонистки не намерены бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени

женская сборная украины по биатлону
Женская сборная Украины по биатлону намерена выступить в девятом этапе Кубка мира в Тюмени, речи о бойкоте не идет.
26.02 / Биатлон

Украинские борцы триумфально выступили на домашнем турнире в Киеве

борьба
В Киеве на минувших выходных состоялся XXII международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный выдающимся борцам и тренерам.
26.02 / Борьба

Тренер женской сборной Украины по биатлону Велепец рассказал о причинах провала на ОИ-2018

урош велепец, олимпийские игры 2018, женская сборная украины по биатлону
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о причинах неудачного выступления команды на Олимпийских играх.
26.02 / Олимпийские игры

Украина завоевала золото в стрельбе из пневматического оружия на ЧЕ в Венгрии

стрельба
Украина выиграла первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.
26.02 / Новости

Российские хоккеисты наплевали на запрет МОК и спели гимн после победы в финале ОИ-2018

сборная россии по хоккею, олимпийские игры 2018
Игроки сборной России по хоккею спели национальный гимн на церемонии награждения в рамках Олимпиады-2018.
25.02 / Олимпийские игры

Украинка Свитолина уничтожила россиянку Касаткину в финале турнира в Дубае

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала титул на турнире в Дубае, призовой фонд которого составляет 2 млн долларов.